LG отказалась от Windows Phone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Корейский производитель в ближайшем будущем не собирается выпускать новых WP-коммуникаторов, даже на грядущей Windows Phone 8 Apollo.

На данный момент LG, предложившая на февральской выставке MWC 2012 шесть Android-смартфонов, желанием развивать Windows Phone-направление не горит. Связано это с тем, что общее количество реализованных WP-телефонов совсем невелико, и куда выгоднее ставить на Android. Впрочем, компания продолжит инвестировать в Microsoft-платформу, не отказываясь от нее полностью.

В 2009 году LG сообщила, что выпустит аж два десятка смартфонов на базе Windows Mobile 6.5. По итогам появилось лишь несколько новинок, которые в целом провалились, так как Microsoft уже переходила на рельсы Windows Phone, не совместимую с унаследованным оборудованием. В 2010-м LG предложила два коммуникатора на Windows Phone 7 — Optimus 7 и Optimus Q, позже появился римейк Optimus 7 — E906 Jil Sander.

Странно, что именно сейчас LG отвернулась от Microsoft, ведь Windows Phone 8 ставится очень большим шагом вперед. Хотя неверные решения корейской фирме принимать не впервой: однажды у компании был шанс выпустить самый первый Android-телефон.

Как бы то ни было, ключевым игроком на арене Windows Phone 8, кажется, останется Nokia, ну и в меньшей степени прочие — Samsung, HTC, Huawei, ZTE.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх