Microsoft и RIM сохранят жизнь унаследованным платформам

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Windows Phone 7 и BlackBerry 7 продолжат существование без оглядки на Windows Phone 8 и BlackBerry 10.

По сведениям DigiTimes, Microsoft и RIM, несмотря на уже состоявшийся запуск Windows Phone 8 и грядущий BlackBerry 10, постараются в течение некоторого времени поддерживать на плаву устаревшие мобильные операционные системы — Windows Phone 7 и BlackBerry 7.

Для Редмонда появление Windows Phone 8 было необходимо потому, что аппаратные ограничения Windows Phone 7 сдерживали производителей от вывода новых моделей смартфонов, которые могли бы конкурировать с Google Android. Модернизированная Microsoft-платформа принесла среди прочего поддержку многоядерных процессоров и крупных экранов — четырехъядерные чипы и 5,5-дюймовые дисплеи вовсю эксплуатируются Android-коммуникаторами.

Ватерлоо отчаянно нуждается в BlackBerry 10, которая выступит не только единой точной притяжения для новых смартфонов и планшетов, но и позволит мгновенно устранить многолетнее отставание от Android и Apple iPhone.

Поддержка Windows Phone 7 и BlackBerry 7 сохранится до такой степени, чтобы еще в 2013 году предложить рынку новые бюджетные и среднеклассовые смартфоны на этих платформах. Решение вендоров, с одной стороны, оправдано с позиций лояльности владельцев унаследованных устройств, с другой же, инициатива вроде бы не предусматривает выпуска недорогих изделий на новейших мобильных системах — только на устаревших.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх