Motorola вознесла ROKR E8 на Крышу Мира

   Автор статьи: Андрей Маркеев

В Москве состоялась презентация, посвященная началу продаж музыкального телефона Motorola ROKR E8. Эта модель была отмечена несколькими наградами на Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе.

Первая часть мероприятия прошла в крупнейшем в Европе магазине Моторолы, расположенном в здании ГУМа на Красной площади. Перед представителями международной прессы выступили топ-менеджеры Моторолы, рассказавшие о возможностях новой модели и стратегии ее продвижения на рынке.



Камил Тума (Kamil Tuma), вице-президент и генеральный директор подразделения мобильных устройств компании Motorola в регионе Центральной, Восточной Европы и Скандинавии


Все желающие могли ознакомиться как с оригинальными аппаратами, так и увеличенным в размерах муляжом ROKR E8.






Вторая часть презентации состоялась в пафосном ночном клубе «Крыша Мира». В числе приглашенных помимо представителей прессы приняли участие звезды шоу-бизнеса, кино и спорта. По непонятным причинам фото и видеосъемка на вечеринке была запрещена, и даже банальные кадры с изображением ROKR E8 на шее у фотомоделей по требованию представителя местной охраны пришлось удалить.



ROKR E8







В данной модели Моторола попыталась реализовать принцип «телефон-плеер» и создать устройство, в котором одна его составляющая ничуть не хуже другой. Помимо привычных функциональных возможностей, данный телефон имеет несколько интересных обенностей.

Так в аппарате использована сенсорная клавиатура, кнопки которой меняют свое назначение в зависимости от выбранного режима. При этом благодаря примененной технологии Haptics пользователь ощущает при нажатии тактильную отдачу.

Так же в ROKR E8 Моторола применила свою новую разработку FastScroll – сенсорное колесико, позволяющее на разных скоростях «прокручивать» весь контент, хранящийся в памяти телефона. Российские покупатели смогут приобрести ROKR E8 уже в июне, а затем он появится и в других странах.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх