Вышел Motorola ZN300 — первый 3G-телефон в Китае

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Аппарат способен работать как в четырехдиапазонных сетях GSM/GPS/EDGE, так и в стандарте CDMA/TD-SCDMA, китайской модификации W-CDMA-сетей, широко распространенных в Азии, Северной Америке и Европе.

Motorola ZN300 следует считать первым поддерживающим 3G-связь телефоном для китайского рынка. Дело в том, что в КНР до сих пор нет окончательно запущенной и действующей 3G-сети. Лидирующая China Mobile занимается вводом в эксплуатацию сети стандарта TD-SCDMA, а такие операторы, как China Unicom и China Telecom, разворачивают сети W-CDMA (UMTS) и CDMA-2000 соответственно.

Вертикальный слайдер Motorola ZN300 располагает QVGA-экраном с разрешением 240 на 320 точек, 3,1-мегапикселной камерой со светодиодной вспышкой, Bluetooth, FM-радио, медиапроигрывателем, слотом для карт памяти microSDHC емкостью до 32 Гбайт, microUSB-портом. Аппарат снабжен рядом предустановленных приложений, включая Opera, Facebook, YouTube, Photobucket, MySpace. Батарея емкостью 940 мА/ч способна обеспечить 7 часов разговора и 400 часов режима ожидания. Вес аппарата составляет 102 грамма.


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх