МТС запустила собственную сеть 4G в столичном регионе

   Автор статьи: Елена Голубева

Сеть 4G доступна пользователям практически на всей территории Москвы, в 40 населенных пунктах Подмосковья и их окрестностях. Сеть четвертого поколения МТС поддерживает максимальную скорость передачи данных 100 Мбит/с.

В салонах розничной сети МТС Москвы и Московской области пользователям доступны мультистандартные модемы 4G, которые также поддерживают работу в сетях второго и третьего поколений. В комплект «МТС Коннект» входит СИМ-карта с тарифным планом и безлимитный доступ в Интернет. При покупке комплекта за 2 000 рублей абонентам предоставляется 15 суток бесплатного Интернета, а комплект по цене 2 970 рублей включает бесплатный безлимитный Интернет до конца сентября.

МТС в Московском регионе реализовала концепцию единой сети радиодоступа (Single Ran), в рамках которой на базе одной инфраструктуры возможно строительство сетей нескольких стандартов связи. Сети МТС 2G/3G/4G построены на базе оборудования Nokia Siemens Networks, и новая сеть TDD LTE МТС является результатом эволюционного развития сети, обновление которой оператор проводит с начала 2011 года.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх