MWC 2012: ASUS Padfone: встречайте

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Гибридное устройство, сочетающее смартфон с планшетом, появится в продаже в апреле.

ASUS Padfone представляет собой Android-комплект из 4,3-дюймового телефона и 10,1-дюймового планшета-компаньона Padfone Station — первый вставляется во второй. Другими словами, для коммуникатора подготовлен особый планшетный «чехол», нужный для тех, кому мало телефонной диагонали.

Смартфон, являясь топовым устройством, оснащен 4,3-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 540 на 960 пикселей, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с видеографикой Adreno 225, 1 Гбайт оперативной памяти, флеш-памятью емкость от 16 до 64 Гбайт в зависимости от модели плюс слотом microSD-карт, тыловой 8-мегапиксельной камерой с автофокусом, апертурой F/2.2 и вспышкой, фронтальной VGA-камерой, коммуникациями 4G LTE, 3G HSPA+, A-GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, разъемом microHDMI и батареей на 1520 мАч. Телефон, заключенный в 8,9-мм корпус, работает под началом Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

ASUS Padfone делится с планшетной док-станцией Padfone Station одной СИМ-картой, одним модулем 3G-связи и одним флеш-хранилищем. Смартфон, будучи вставленным в 10,1-дюймовый планшет, получает возможность подпитать собственную батарею от аккумулятора последнего — автономность вырастает в пять раз. Между устройствами легко обмениваться данными, притом что оба они несут независимые друг от друга операционные окружения.

Для удобного ввода данных прилагается стилус, который попутно выступает беспроводной Bluetooth-гарнитурой для приема звонков.

Совместимость с клавиатурной док-станцией для Eee Pad Transformer Prime позволит заполучить в руки подобие ноутбука.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх