Marvell представляет первое в мире решение, позволяющее внедрить WLAN в цифровую беспроводную сеть, сеть передачи голоса по IP-протоколу, видеотелефоны и другую бытовую электронную аппаратуру

Компания Marvell, ведущий разработчик средств широкополосной коммуникации и запоминающих устройств, сегодня представила первое в мире полупроводниковое решение, которое позволяет внедрить WLAN в цифровые беспроводные телефоны, телефоны VoIP (передачи голоса по IP-протоколу), видеотелефоны и другую бытовую электронную аппаратуру. Marvell/R/ 88W8385 является первой микросхемой, обеспечивающей полную обработку 802.11a/g/b WLAN для данных потребительских платформ и позволяющей внедрять центральный процессор и внутрикристальную память. Сообщает пресс-служба компании.

Marvell 88W8385 облегчает работу производителей бытовой электроники и поставщиков услуг, предоставляя непосредственный доступ к функциям 802.11a/bg WLAN.

Необходимость интегрировать WLAN во все возрастающее количество наименований бытовой электроники обусловила потребность в таких решениях WLAN, которые обладают высокой способностью к интеграции, имеют низкий коэффициент формы и обеспечивают полную разгрузку хоста при использовании протокола WLAN. Существующие решения используют возможности WLAN, основываясь, прежде всего, на централизованных системах.

Это допустимо там, где доступна высокая скорость обработки данных, но такая аппаратура, как беспроводные телефоны, не обладает подобными возможностями. Более того, даже при наличии производительности, достаточной для существующих платформ, обработка данных с использованием протокола WLAN будет требовать все возрастающую долю мощности главного процессора, чтобы соответствовать стандартам безопасности и качества WLAN. Таким образом, решение, позволяющее полностью разгрузить хост, является предпочтительным, поскольку обеспечивает адекватную функциональность и позволяет снизить общие ожидаемые затраты на будущее усовершенствование оборудования.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх