Телефонные гарнитуры Plantronics на выставке "Связь-Экспокомм ? 2005"

   Автор статьи: Юлия Кряквина

В рамках выставки "Связь-Экспокомм-2005" американская компания Plantronics, производитель телефонных гарнитур, и ее мастер-дистрибутор "ИМАГ" представляют на совместном стенде весь спектр хорошо известной в России продукции производителя.

На экспозиции можно увидеть широкую палитру гарнитур для операторских центров и современных офисов, новинки для пользователей мобильных телефонов, различные мультимедийные гарнитуры для энтузиастов интернет-телефонии, видео-конференц-связи и интерактивного обучения, а также аксессуары и устройства для подключения гарнитур.

Особое внимание в этом году уделено беспроводным решениям. Серия L510 от Plantronics позволяет использовать беспроводную Bluetooth-гарнитуру, как с мобильным, так и с обычным офисным телефоном. Специально разработанная технология Smart сама определяет, с каким устройством необходимо работать и вы можете принимать вызовы нажатием одной кнопки на гарнитуре. Система поворотного динамика и держателя микрофона позволяет не только точно и удобно расположить гарнитуру на ушной раковине, но и компактно сложить ее для переноски. Вес гарнитуры ? 15 г. Микрофон оснащен системой шумоподавления. В гарнитуре L510 используется Bluetooth протокол v. 1.2 и поддержка аудиопрофилей HeadSet и Hands-Free, что обеспечивает максимальную совместимость с различными устройствами.

Беспроводная гарнитура CS60/A для офисных телефонов представляет собой комплект из радиоадаптера и гарнитуры для подключения к телефонному аппарату. Радиоадаптер служит для подключения гарнитуры CS60/A к офисным телефонным аппаратам, является подставкой для гарнитуры, а также выполняет функцию зарядного устройства. Решение предназначено для тех людей, кто не только много говорит по телефону, но и проводит часть времени, передвигаясь по офису. Гарнитура использует стандарт DECT. Расстояние устойчивой работы гарнитуры в офисе ? до 50 м от базового блока.

Беспроводная гарнитура CS60 Micro для офисных телефонов ? это новая разработка компании Plantronics. Основными отличиями являются небольшие размеры базового блока и самой гарнитуры. Базовый блок CS60 Micro подключается практически к любому телефонному аппарату и поддерживает связь с гарнитурой на основе технологии DECT. Гарнитура обладает всеми необходимыми технологическими особенностями: отключение микрофона (Mute), регулировка громкости в динамике гарнитуры, кнопка удаленного ответа на вызов и световой индикатор состояния. Дальность действия в офисном помещении 50 м, а в зоне прямой видимости связь поддерживается до 100 м. В комплекте с CS60 Micro поставляется 3 разных варианта крепления гарнитуры ? 3 ушных крючка разных размеров, стандартное оголовье и новое оголовье Uniband.

Еще одно беспроводное решение на основе технологии DECT ? гарнитура C65. Устройство позиционируется как дополнительная DECT-трубка. Для подключения C65 к DECT телефону необходимо убедиться, что база поддерживает технологию GAP (General Access Profile). Также есть возможность подключить гарнитуру к беспроводным GAP АТС. После того, как гарнитура зарегистрируется на базе DECT телефона, она становится частью единой сети и можно отвечать на звонок одним нажатием кнопки на гарнитуре. C65 оснащена шумоподавляющим микрофоном, на гарнитуре расположены клавиши регулировки звука, отключения микрофона и кнопка ответа на вызов/завершение вызова. Время работы в режиме разговора ? до 9 часов, в режиме ожидания до 60 часов. Для ношения гарнитуры есть три варианта крепления: крепление за ушную раковину, стандартное оголовье и оголовье "за шею" (поставляется отдельно).

Беспроводная гарнитура Bellringer (CS60db) для подключения к компьютеру ? очередная новинка для приложений VoIP. Комплект Bellringer представляет собой гарнитуру с базовым блоком, который подключается к USB-порту компьютера и поддерживает связь с гарнитурой на основе беспроводной технологии DECT. В адаптер встроен DSP-процессор (Digital Signal Processor), который быстро и качественно обрабатывает звук.

Bluetooth-гарнитура М2500 для мобильного телефона ? новая разработка в области мобильной связи. Она работает с мобильными телефонами, поддерживающими Bluetooth. Специальная технология SoundGuide призвана обеспечить максимальную чистоту звука. Кнопка ответа на вызов, а также плавная регулировка громкости расположены на гарнитуре таким образом, что их использование стало наиболее простым и интуитивно понятным.

Перечисленные решения уже доступны на российском рынке.

В этом году компания Plantronics представила еще две новые беспроводные гарнитуры, работающие с использованием Bluetooth. Эти гарнитуры поступят в продажу осенью 2005 года.

Первая из них, носящая рабочее название Tahiti, обладает стильным дизайном, новой системой зарядки и весит всего 10 г. Гарнитура поставляется в алюминиевом футляре 7х15 см. В комплект поставки Tahiti входит зарядное устройство для аккумулятора типа ААА, которое подзаряжает гарнитуру, пока она не используется. Для этой Bluetooth-гарнитуры удалось достичь 25 часов времени работы в режиме разговора. Еще одной особенностью гарнитуры Tahiti является удобная клипса, закрепляющаяся на одежде, которая вибрирует при получении звонка. Для удобства крепления гарнитура Tahiti комплектуется тремя гелевыми наконечниками разного размера. Все управление осуществляется мультиджойстиком.

Вторая гарнитура, с рабочим названием Tonga, относится к бюджетному классу. Классический дизайн, удобное расположение клавиши ответа на звонок, регулировка громкости, 9 часов работы в режиме разговора при весе в 10 г ? всё это воплощено в гарнитуре Tonga.


© iXBT

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх