У "Билайна" замедлилось расширение сети в Свердловской области

   Автор статьи: Сергей Лавров

ООО "Восток-Запад Телеком" (100%-ная дочерняя компания ОАО "Вымпелком") ввело в эксплуатацию сеть стандарта GSM ещё в одном городе Свердловской области - Красноуфимске. Об этом сообщила коммерческий директор екатеринбургского филиала компании Евгения Гришина.

По ее словам, в городе в настоящее время функционирует пока одна базовая станция, однако по мере роста числа абонентов количество станций будет увеличиваться. Е.Гришина также сообщила, что ввод сети в таких городах области, как Качканар, Кировград и Североуральск, который был запланирован на конец апреля 2005 года, перенесен на некоторое время.

"В этих городах мы намерены разместить базовые станции на уже существующих вышках. Однако в настоящее время ведется их капитальный ремонт, после завершения которого сеть будет введена в строй", - пояснила она.

Лицензия ООО "Восток-Запад Телеком" позволяет осуществлять операторскую деятельность в сети GSM-900/1800 на территории Свердловской, Кировской и Курганской областей, республик Коми и Удмуртия, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. По условиям лицензии, в Пермской, Челябинской, Тюменской, Оренбургской областях, Коми-Пермяцком и Ханты-Мансийском автономных округах компания может предоставлять услуги сотовой связи только стандарта GSM-1800.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх