"СвязьЭкспокомм 2005": Nortel предлагает мобильные решения, в основе которых лежит концепция "Office Anywhere"

Nortel объявила о том, что расширила возможности своих мобильных решений, с тем, чтобы закрепить лидерство компании в мобильных коммуникациях. Новые приложения и решения Nortel позволят мобильным сотрудникам компаний получить надежный и безопасный доступ к корпоративным приложениям вне зависимости от того, где они находятся ("Office Anywhere").

Мобильные решения Nortel "Office Anywhere" базируются на концепции виртуального предприятия (Virtual Enterprise), согласно которой территориально-распределенные сотрудники компании подключаются к корпоративной сети и имеют возможность осуществлять эффективную совместную работу, как если бы они находились в одном офисе, вне зависимости от их фактического местонахождения. Новые решения продолжают постепенную эволюцию мобильных систем, которая нашла отражение в совместных решениях Nortel и компании Research in Motion, а также в расширении продуктовой линейки WLAN 2300 для беспроводных локальных сетей (Wireless Local Area Netwok) для предприятий любых размеров. Решения "Office Anywhere" призваны обеспечить безопасный удаленный доступ, унифицированные коммуникации и возможности для совместной работы в беспроводных локальных сетях как внутри одного офиса, так и между офисами, а также, в сотовых и проводных сетях, и позволить сотрудникам увеличить продуктивность работы, где бы они ни находились ? в офисе, на территории предприятия или в поездке.

Решения для корпоративных сетей Nortel разрабатывает совместно с ведущей отраслевой компанией, специализирующейся на мобильных коммуникациях, Research In Motion (RIM) . Системные интеграторы, такие как Computer Science Corporation (CSC) используют мобильные решения Nortel для предоставления новых услуг своим заказчикам, а ведущие компании, включая arvato systems, Goldsmith Agio Helms, Salins du Midi, VeriSign и Rusk County, Wisconsin уже используют "Office Anywhere".

Аналитическая консалтинговая компания Gartner отметила Nortel как компанию со стратегическим видением рынка, способную реализовать на практике свою стратегию, и включила в категорию лидеров в отчете Unified Communications Magic Quadrant. В категорию лидеров попадают компании успешно ведущие бизнес, имеющие четкую перспективную стратегию и активно наращивающие опыт и знания с целью удержания своего лидирующего положения на рынке.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх