"Метросвязь" доверили бывалому связисту

Александр Есиков возглавит холдинг "Метросвязь", занимающийся инвестированием проектов по строительству сетей сотовой связи стандарта CDMA-800 в России. О назначении было заявлено 17 мая 2005 года на пресс-конференции руководства "Альфа Групп" и "Альфа Телеком", посвященной перспективе выхода "ВымпелКома" на украинский рынок. Напомним, что "Альфа" недавно приобрела за 7 MUSD 55,1% пакет акций "Метросвязи" у его генерального директора и главного акционера Энтони Джорджио.

У господина Есикова большой послужной список. Ранее он занимал должность директора по коммерции в компании "Межрегиональный Транзит Телеком" (МТТ), работал заместителем генерального директора "Московской Сотовой Связи" (МСС), а также являлся генеральным директором "Соник Дуо" (оператор сети "МегаФон-Москва").

На сегодняшний день "Метросвязь" совместно с дочками "Связьинвеста" владеет несколькими операторами сотовой связи, работающими в стандарте CDMA-800, которые в совокупности обслуживают около 150.000 абонентов. Среди подконтрольных "Метросвязи" операторов: "Народный телефон Саратов", "Нижегородский радиотелефон", "Орскинтерсвязь", "Петросвязь", "МетротелКазань", "МетротелРязань". Совместно с "Социнтех" "Метросвязь" создала компанию "Персональный телефон", владеющую лицензиями на Вологодскую, Псковскую и Ульяновскую области и на республику Хакасия.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх