Новые подробности об ASUS MyPAL A636 — КПК с GPS-модулем

   Автор статьи: Сергей Мальцев

О карманном компьютере ASUS MyPAL A636, получившем награду "Лучший выбор Computex" на выставке в Тайбэе, "Сотовик" уже писал. Теперь мы можем сообщить дополнительные подробности.

MyPAL A636 построен на базе процессора Intel PXA272 (окончательного решения о тактовой частоте видимо пока не принято, поэтому производитель заявляет сразу три варианта 312, 416 или 500 МГц) и будет работать под управлением новой ОС Windows Mobile 5.0. Дисплей размером 3,5 дюйма имеет разрешение 240 х 320 пикселей, выполнен по технологии TFT и отображает 65 536 оттенков цветов. О памяти информации пока нет, но известно, что КПК будет оснащен SDIO-слотом (т. е. можно будет использовать карты памяти SD). Коммуникационные возможности представлены поддержкой интерфейсов Bluetooth 1.2 и встроенным модулем Wi-Fi. В спецификации также указана поддержка проигрывания MP3-файлов.

На приведенных фотографиях можно видеть, что GPS-антенна размещается на задней панели устройства и благодаря шарнирному креплению может поворачиваться в двух плоскостях. На фотографиях также видно, что на резиновой заглушке слота SDIO есть надпись miniSD, однако о картах этого стандарта в спецификации ничего не говорится.

Ожидается, что новинка появится в продаже осенью 2005 года на азиатском рынке и в 2006 году на рынке Америки. По-видимому, где-то в промежутке между этими сроками устройство должно попасть в Европу.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх