Новый формат Узбекской международной выставки в сфере телекоммуникаций и IT

   Автор статьи: Сирожитдин Алокаев

Международная телекоммуникационная выставка UzTel, которая проводится в Узбекистане с 2000 года, в прошлом году сменила название на InfoComExpo. Поменялся и ее формат. В этом году, как и в прошлом, очередная 6-я Узбекская международная выставка "Телекоммуникации и информационные технологии" — InfoComExpo 2005, пройдет в Ташкенте с 20 по 22 сентября и будет проводиться в рамках Недели информационно-клммуникационных технологий.

Организаторами "Недели информационно-коммуникационных технологий", в рамках которой, помимо выставки, пройдет III Национальный Саммит по развитию ИКТ в Узбекистане, стали Узбекское агентство связи и информатизации (УзАСИ), проект ПРООН "Политика ИКТ", выставочная компания ITE Uzbekistan и редакция журнала InfoCOM.UZ.

На выставке предусмотрены следующие тематические разделы — национальные и международные телекоммуникационные операторы, включая операторов фиксированных сетей, поставщиков решений "последняя миля" и альтернативных операторов, операторы спутниковой широкополосной связи, компании, предлагающие спутниковое оборудование и услуги; операторы VSAT и поставщики спутникового оборудования передачи данных, компании, предлагающие программное обеспечение и услуги для широкополосного беспроводного доступа для VOIP, высокоскоростного соединения с Интернет (LMDS), мультисервисные сети MWS, операторы и поставщики оборудования мобильной связи GSM, GPRS, UMTS, CDMA, операторы DSL и поставщики сетевого оборудования уплотнения DSL, поставщики оборудования и решений для фиксированных линий и кабельных сетей, телерадиовещательные станции и поставщики мультимедийного Интернет, производители сотовых телефонов и оборудования мобильной связи, провайдеры Интернет и мобильной связи, биллинговые системы и оплата услуг мобильной связи и Интернет, компьютерное ТВ и модемное оборудование, включая системы сетевых терминалов, стандарт организации локальных сетей и декодеры фибро-оптических кабельных систем, производители оборудования интерактивного ТВ, компьютеров и "смартфонов".

По данным организаторов ? международной выставочной компании ITE Group Plc (Великобритания) и ITE Uzbekistan, в 2005 году 60 % участников выставки, представляют компании из СНГ и дальнего зарубежья ? а это более 50 компаний из 11 стран. На долю местных компаний приходится 40% от общего количества участников, российских — 20%.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх