В питерский "Билайн" съезжаются пиарщики со всей страны

На этой неделе в Северо-Западном филиале "Вымпелкома" появился новый сотрудник ? Артем Минаев. Он будет выполнять функции пресс-секретаря регионального филиала. Евгения Алешко остается на должности пресс-секретаря по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Артем Минаев родился в Москве 4 сентября 1979 года. В 2001 году окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова по специальности государственное и муниципальное управление. В 2004 году окончил Лондонскую школу PR. В период обучения в МГУ проходил производственную практику в Государсвенной Думе РФ, стажировался и работал в компании "Голден Телеком". В 2001 году был редактором в информационно-аналитическом журнале "Новости СМИ". В феврале 2002 года пришел в "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") на должность специалиста организационного развития. С августа 2002 года занял позицию специалиста по связям с общественности компании. В октябре 2004 стал менеджером по связям с общественностью Сибирского региона группы компаний "ВымпелКом". С сентября 2005 года является менеджером по связям с общественностью штаб-квартиры ОАО "ВымпелКом", а с октября 2005 года также занимает должность менеджера по связям с общественностью Северо-Западного региона компании. Является автором книги "Интернет как инструмент продвижения проектов", изданной в 2002 году. В свободное время читает, слушает музыку, пытается заниматься спортом (предпочитает баскетбол и горные лыжи).

Артем Минаев

Артем Минаев ? не первый пиарщик, пришедший в Петербург из регионов. Похожая история и у Евгении Алешко: пресс-секретарь Санкт-Петербургского филиала

Родилась в Белорусии 4 февраля 1981 года. В 2002 году окончила Дальневосточный государственный университет путей сообщения, по специальности инженер. С апреля 2002 года работала в Ассоциации организаций по устойчивому использованию природных ресурсов ?Регион-7?, Хабаровск на должности менеджера по сопровождению проектов. В октябре 2003 года поступила на работу в ОАО "Даль Телеком Интернэшнл", объединяющая филиалы в Хабаровском крае, Камчатской и Амурской области, на должность специалиста по рекламе и связям с общественностью. В процессе интеграции компании в структуру "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") была переведена на должность менеджер по связям в общественностью. С апреля 2005 года является пресс-секретарем Санкт-Петербургского филиала. В свободное время любит смотреть кино, предпочитает европейских режиссеров.

Евгения Алешко рассказала нашему корреспонденту, что является натурой космополитичной и любит путешествовать: "ни одно ощущение не сравниться с открытием новой страны и знакомству с новой культурой", поэтому нисколько не жалеет о переезде в Петербург. "Новые люди, новая обстановка ? все это добавляет в кровь адреналина. Санкт-Петербург всегда был мне симпатичен. До переезда я не раз в нем бывала, поэтому приехала только с положительными ощущениями и до сих пор испытываю некий трепет перед этим городом. К тому же работать в условиях интенсивного развития сотовой связи безусловно интересно", — признается Евгения.

Евгения Алешко

Артем также переехал в Петербург весьма охотно: "Предложение компании переехать в Санкт-Петербург и заниматься вопросами PR на Северо-Западе принял с энтузиазмом. Теме сотовой связи в регионе и в частности "Билайн" уделяется повышенное внимание, а потому работать здесь интересно и есть колоссальные возможности для применения своих знаний. Если говорить с точки зрения места жительства, то я очень люблю город на Неве — нравятся его энергетика и архитектура". Кстати, об архитектуре: своих новых сотрудников "Билайн", разумеется, обеспечил жильем.


© Cellnews

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх