UIQ Technology и Sony Ericsson представляют мировому сообществу разработчиков программного обеспечения инновационные продукты: новую платформу для ПО UIQ 3 и первый смартфон на базе данной платформы

UIQ Technology представляет первую официальную версию пакета для разработки ПО (Software Development Kit, SDK) для UIQ 3 ? новейшей платформы на базе операционной системы Symbian OS. Одновременно с презентацией UIQ 3 компания Sony Ericsson анонсирует свою последнюю новинку в линейке смартфонов ? модель P990, первый продукт на базе UIQ 3 на мировом рынке. Разработчики ПО во всем мире приглашаются к созданию инновационных приложений для смартфона нового поколения.

UIQ 3 является открытой платформой на базе операционной системы Symbian OS. Благодаря открытым стандартам UIQ 3 разработчики могут создавать решения для телефонов разных производителей, используя единую кодовую строку. Приложения автоматически настроятся под продукт, в который они интегрированы, без необходимости создания специального кода. Обновления и устранения программных ошибок будут идентичными для всех платформ, то есть обновления одного кода будет достаточно для проведения настройки всех устройств на базе UIQ 3. Поскольку код UIQ 3 будет идентичным во всех продуктах на базе этой платформы (за исключением случаев, когда в продуктах реализованы специальные функции), разработчики ПО получают дополнительное преимущество, а именно упрощённую и более оперативную процедуру вывода новых приложений на рынок.

UIQ 3 может быть дополнена специальными расширениями и программными интерфейсами приложений (API) производителей, что позволяет разработчикам учитывать особенности конкретных продуктов, настраивать ПО в соответствии с ними и, таким образом, максимально использовать технический потенциал телефонов.

Sony Ericsson P990 — первый смартфон на базе платформы UIQ 3, операционная система продукта — Symbian OS v9.1. P990 выполнен в проверенном и хорошо узнаваемом форм-факторе предыдущих моделей Р-серии Sony Ericsson. Мощный сенсорный экран Р990 открывает новые горизонты для разработчиков, которые могут создавать новые приложения в C++ или Java? для обеих рабочих позиций телефона (с открытым или закрытым флипом). UIQ 3 ? гибкая платформа, обеспечивающая уникальную возможность повторного использования кода при разработке приложений.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх