Новая Opera

   Автор статьи: Алекс Безком

Компания Opera Software на днях представила новую версию браузера для смартфонов, работающих на основе Symbian S60 — Opera 8.5. Отмечается, что главными достоинствами браузера являются высокая скоростью загрузки страничек, новый менеджер паролей для автоматической авторизации на сайтах и возможность увеличения отдельных частей страниц, например текста или изображений.

Также стоит отметить новую технологию Small-Screen Rendering (SSR), благодаря которой браузер автоматически корректирует размер странички, подстраивая его под то или иное мобильное устройство для максимального комфорта пользователей. Кроме того, Opera 8.5 заговорила по-русски ? разработчики добавили поддержку нескольких ?новых? языков, в числе которых оказался и русский (а также китайский, индонезийский и шведский).

Напомним, что веб-браузер Opera используется на смартфонах, работающих на основе Symbian S60 (в число которых попадает ряд моделей компании Nokia) с 2003 года и, как сообщается в пресс-релизе компании, "взаимовыгодное сотрудничество будет продолжаться и в будущем".

Источник: opera.com


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх