Motorola и Skype совместили IP-телефонию с технологией Bluetooth

   Автор статьи: Леонид Сухов

Motorola и Skype представили в США их совместную разработку ? Bluetooth-гарнитуру, поддерживающую технологию Wireless Internet Calling Kit компании Motorola.

В комплект входят Bluetooth наушники Motorola H500 и специальный адаптер PC850, предназначенный для подключения к Интернету через поддерживающий Bluetooth ПК. К тому же вместе с покупкой комплекта пользователям предоставляется 30 минут бесплатного пользования услугами компании Skype. Стоит отметить, что для использования PC850 необходимо предварительно загрузить на свой компьютер необходимое программное обеспечение.

По словам вице-президента компании Motorola Брюса Ховера, Motorola и Skype сумели совместить IP телефонию с технологией Bluetooth, и многие пользователи будут приятно удивлены новой продукцией. Устройства работает в режиме разговора до 8 часов без подзарядки, а в режиме ожидания до 130 часов. Разработчики новинки утверждают, что Motorola H500 предоставляют пользователям наилучшее на данный момент качество звука. Наушники оснащены системой, позволяющей носить их как на правом, так и на левом ухе. Радиус действия устройства ? около 12 метров. Стоимость новинки довольно высокая ? 100 USD.

Источник: slashphone


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх