Мобильные хакеры атакуют смартфоны и КПК

   Автор статьи: Леонид Сухов

Сетевые боты (botnet) стали настоящей проблемой для многих мобильных пользователей в последнее время. Программа рассылает текстовые сообщения на телефон. Пользователь, которому такое сообщение приходит, думает, что прислал его кто-то из знакомых. Но как только бот получает доступ к информации, хранящейся на мобильном телефоне, он тут же начинает ее переписывать на номера (компьютеры) злоумышленников. Просматривая систему, зловредная программа ищет номера кредитных карточек, номера банковских счетов и секретные пароли.

Как считают специалисты, с дальнейшим развитием беспроводной связи и возможностей передачи данных у мобильных устройств ? проблема ботов будет также возрастать. Надо отметить тот факт, что использование текстовых сообщений стало уже практически повсеместным, а значит любой абонент, использующий смартфон или КПК, может стать жертвой хакерской атаки. Обеспечить безопасность связи ? становится основной задачей многих игроков мобильного рынка.

Исследователи компании Face Time насчитали уже приблизительно около 40 различных файлов, которые используются хакерами. Вся информация была передана властям.

Источник: physorg


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх