"Скай Линк" запускает сеть в Ростове-на-Дону

Компания "Скай Линк" начинает коммерческую эксплуатацию сети в Ростове-на-Дону.

Предоставлять услуги под брендом "Скай Линк" в этом регионе будет компания "Ростовский сотовый телефон". Емкость сети — 20 000 номеров. Поставщиком сетевого оборудования является компания Huawei Technologies. На момент запуска обеспечено покрытие всей территории Ростова-на-Дону, Азова, Новочерскасска, а также частичное покрытие городов Аксай и Байтек. В ближайших планах компании расширение зоны покрытия на города Таганрог, Новошахтинск, Шахты, федеральную трассу Дон на участке от границы Краснодарского края до Камень-Шахтинского.

Своим абонентам "Скай Линк ? Ростов" предложит широкую линейку тарифных планов, включая единый группу федеральных тарифов "Оn-line" для активных пользователей услуг высокоскоростной мобильной передачи данных. Планируется, что в течение 2006 года в сети "Скай Линк — Ростов" будет реализована услуга Sky Turbo на основе технологии EV-DO, что позволит увеличить скорость передачи данных до 2,4 Мбит/с.

"Этот год чрезвычайно важен для "Скай Линк", в первую очередь именно активным региональным развитием. Очень приятно, что Ростов-на-Дону как один из наиболее значимых центров финансовой и деловой активности юга России, стал первым в списке новых регионов в 2006 году. Для развития в регионе у нас есть отличная база ? компания "Ростовский сотовый телефон", перед коллективом которой сейчас стоят очень серьезные задачи по дальнейшему развитию сети и продвижению наших услуг в регионе", — заявила на открытии сети генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Раиса Розинова.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх