Многие пользователи желали бы видеть на своем телефоне Microsoft Office

   Автор статьи: Леонид Сухов

Компания ORC International использовала ORC OmniPanel для проведения нового исследования, пытаясь определить желания и вкусы мобильных абонентов.

Полученные данные показали, что их симпатии на стороне более многофункциональных устройств и трубок. Также был установлен тот факт, что довольно большое количество владельцев мобильных аппаратов хотело бы видеть Microsoft Office в качестве одного из обязательных приложений на своем телефоне. Всего это желание изъявили 45 % опрашиваемых. Для сравнения, популярную в последнее время идею создания мобильного телевидения поддержало всего 44% пользователей. Правда, телевидение нашло стойкую поддержку среди опрашиваемых из возрастной группы от 16 до 24 лет.

На третьем месте по симпатиям потребителей оказалась клавиатура QWERTY, которая набрала 39% голосов, сразу за ней, с поддержкой у 32% опрашиваемых ? радио. 31% пользователей желал бы видеть на своем телефоне специальные редакторы изображения и фотографий. Тем не менее, как признался 31% опрашиваемых, одним из главных факторов при выборе купленного телефона был стиль и проект устройства. Еще одним немаловажным фактором оказалось наличие у телефона встроенной цифровой камеры.

Как считают в компании ORC International, данные исследования показывают растущие запросы пользователей к многофункциональным устройствам. Уже в июле 2006 года компания собирается провести еще одно исследование с участием 2000 человек.

Источник: slashphone.com


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх