Alcatel и Streamezzo предлагают функции интерактивного ТВ для мобильных телефонов

Компания Alcatel и Streamezzo, ведущий разработчик программного обеспечения для интерактивных мультимедийных мобильных услуг, подписали соглашение об интеграции программных средств Streamezzo в решение Alcatel для доставки видео и музыкального контента по сетям мобильной связи. Сообщает пресс-служба компании.

Участники Всемирного конгресса 3GSM, проходящего в Каннах с 14 по 17 февраля, могут получить более подробную информацию о решениях Streamezzo Rich Media на стенде Alcatel (зал 1, стенд A5) и на стенде Streamezzo (зал 4, стенд K4). Кроме того, эти решения будут демонстрироваться в центре Alcatel 3GRC* в Велизи (Франция).

Alcatel и Streamezzo интегрируют сервер Streamezzo Service Node в решение Alcatel для мобильных информационных киосков (Alcatel Mobile Kiosk Solution). Высокая масштабируемость этого решения позволит опытным операторам разрабатывать мультимедийные услуги с богатым содержанием и поддерживать их на хост-системах. В результате провайдеры услуг и контента повысят качество и интерактивность своих предложений и смогут быстрее реагировать на постоянно меняющиеся требования многочисленных абонентских групп. В состав программного пакета Streamezzo Rich Media входит средство разработки Streamezzo Studio, сервер приложений Streamezzo Service Node и мобильный плейер Streamezzo Rich Media Engine.

Комплексное интегрированное решение Alcatel для доставки видео и музыкального контента включает мультимедийный портал, систему управления абонентами, механизм рейтинга, систему активации услуг (provisioning) и систему управления сессиями. Это решение создает динамические страницы с каталогом видеоклипов и прямых трансляций, доступных для просмотра в потоковом режиме. Многие мобильные абоненты пользуются этим решением для просмотра видеопотоков и телевизионных программ, а также для прослушивания музыки с помощью мобильных телефонов.

В настоящее время Alcatel рассматривает новые возможности для развития интерактивного мобильного телевидения, которые открываются в рамках таких инициатив, как DVB-H (Digital Video Broadcasting-Handheld ? цифровое широковещательное видео для наладонных систем) и S-DMB (Satellite Digital Multimedia Broadcasting ? спутниковое цифровое мультимедийное вещание).


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх