Nokia попросила Samsung обратить внимание

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… на следующее поколение Lumia-смартфонов.

Теперь, когда Nokia раскрыла дату появления коммуникаторов на мобильной платформе Microsoft Windows Phone 8 — 5 сентября, пришло время подогревания ожиданий, причем с выстрелом в сторону одного из ведущих соперников — Samsung.

Крис Вебер, бывший президент американского подразделения Nokia, а сейчас вице-президент по продажам и маркетингу, опубликовал Twitter-сообщение: «Samsung, обрати внимание на то, что скоро появится следующее Lumia-поколение».

Неписанное правило среди производителей устройств заключено в избегании прямого упоминания друг друга. Так, Google говорит через Twitter, что «два индюка не сделают орла» (предполагая, что тесное партнерство Nokia и Microsoft ни к чему хорошему не приведет), а Samsung играет с рекламными видеороликами (в них неявно обсуждаются неудачные моменты iPhone).

Nokia, в свое время доминировавшая на мобильном рынке, сейчас занимает лишь 6,6% на нем, тогда как позиции Samsung почти в пять раз сильнее (32,6%), поэтому уместны фактически отчаянные выпады финского гиганта против корейского.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх