Nokia предвещает застой на рынке игр

Руководитель подразделения игр компании Nokia, Йаакко Кайдесоя (Jaakko Kaidesoja), в своем интервью Reuters заявил, что из-за экономического кризиса игровой рынок в 2009 году расти практически не будет.

Однако, некоторые его сегменты, все-таки, продолжат успешно развиваться, отметил он. В их числе, по мнению Кайдесоя, предустановленные игры, развивающиеся рынки, N-Gage (разумеется, его представитель Nokia не мог не отметить) и iPhone.

Как сообщил менеджер Nokia, в сообществе N-Gage Arena уже создано 400 000 профилей с момента запуска сервиса в мае этого года, а на рынке уже более 20 миллионов аппаратов с поддержкой N-Gage. При этом, Кайдесоя не раскрыл, какое именно количество пользователей покупает игры N-Gage. Еще одним интересным моментом в его интервью стало упоминание о том, что поддержка сенсорных дисплеев появится в игровом сервисе Nokia в следующем году. С выпуском первой модели Nokia с сенсорным дисплеем — Nokia 5800 XpressMusic — это особенно актуально, тем более, что вслед за ней должны появиться и другие.


© HPC

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх