Новые iPod touch и iPod nano: свежие сплетни

   Автор статьи: Марк Губарев

Помимо iPhone уже шестой по счету модели, Apple выпустит iPod touch пятого и iPod nano седьмого поколений.

Не исключено, премьера iPod-новинок состоится не в сентябре, когда будет анонсирован iPhone, а в октябре — вместе с iPad mini.

Есть мнение, что iPod touch прошел редизайн, вобрав черты следующего поколения iPhone и нынешнего iPhone 4S. Медиаплеер в черном и белом исполнениях получил 4-дюймовый экран (неизвестно, такого же, как в iPhone 5, разрешения или нет), процессором выбран сейчас заправляющий работой iPhone 4S кристалл A5, а облачение с менее заостренными углами сделано из алюминия, отполированного на манер такового в ноутбуках MacBook. Динамик, возможно, переместится с низа iPod touch на его тыл, дабы сохранить тонкость корпуса.

Считается, что iPod nano аналогично стал иным, взяв наработки iPhone или iPod touch, а также пятого iPod nano. Самый маленький медиаплеер Apple лишился нынешнего квадратного исполнения, получив прямоугольный сенсорный экран и кнопку «Домой». Приятным дополнением является встроенная iTunes-служба — взаимодействие с ней и синхронизация данных выполняется через модуль Wi-Fi.

«Изюминкой» выступает полезная реализация энергоэкономичного протокола Bluetooth 4.0, которая позволит iPod nano отображать на своем экране iMessage-сообщения, поступающие на iPhone. Диктофон медиапроигрывателя сможет записывать голосовые заметки и затем обмениваться ими с телефоном. Не исключаются даже голосовые вызовы, инициируемые на iPod nano, iPad или Mac и обслуживаемые Bluetooth-подключенным iPhone — разговор ведется через гарнитуру на первых.

Ранее проходила информация, что Apple наделит iPod nano тыловой камерой и разнообразными датчиками, призванными превратить плеер в приятный аксессуар одежды. Рассматривалось наличие встроенного тонкопленочного динамика, не исключались игры.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх