Новый iPad: несбывшиеся надежды

   Автор статьи: Дмитрий Романовский

Новый iPad сохранил прежние док-разъем, 3,5-мм аудиовыход, динамик, микрофон, акселерометр, гироскоп, электронный компас.

Гладкость шарообразных поверхностей? Хи-хикс.

Всевозможные дополнительные или даже сверхвозможности, увы, обошли третий по счету Apple-планшет: слот флеш-карт, USB-порт, Thunderbolt-разъем, второй док-разъем (на горизонтальной стороне), встроенная СИМ-карта, беспроводная подзарядка, включенная в экран панель солнечной батареи, способность распознавать объемные жесты в пространстве за счет матрицы из датчиков приближения, биометрическая система аутентификации из считывателя отпечатков пальцев, сканер радужки глаза, распознаватель лица и голоса, датчик сердечного ритма, рукописный ввод цифровым пером, пикопроектор и др.

Буквально за несколько часов до анонса нового iPad прошла информация, позже ставшая недействительной. Предполагалось, будто экран планшета сможет передавать пользователю осязательные ощущения от касаний к изображенным объектам, причем тактильный характер окажется не отличим от естественного. На это даже намекал слоган официального Apple-приглашения на презентацию новинки: «У нас есть то, что вы действительно должны увидеть. И прикоснуться». Благодаря наработкам за авторством компании Senseg, придумавшей, каким образом следует менять электрические поля между сенсорным экраном и пальцами пользователя, мы могли бы трогать — в прямом смысле этого слова — выщербленный камень, чувствовать гладкость шарообразных поверхностей, осязать траву, а назойливые насекомые в забавной игрушке превратились бы в живых мелких тварей.

Рекомендуем ознакомиться с глубоким обзором нового iPad, который подготовил «Сотовик» в материале «Обзор нового iPad: подробности, анализ, выводы», дабы убедиться, что третьему Apple-планшету равных нет.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх