MWC 2009: Опиум и развлечения без границ. Sony Ericsson представила W995 и Idou / СОТОВИК
16.02.2009
Воскресным вечером 15 февраля, накануне MWC 2009 в Барселоне, в ресторане-клубе Opium Cinema, компания Sony Ericsson представила свои новинки журналистам, съехавшимся со всего мира.
Шампанское, закуски и DJ сет развлекали гостей по мере того, как экран за сценой вел обратный отсчет времени до начала мероприятия. К моменту, когда табло показывало одну минуту до начала, в небольшом зале уже было не протолкнуться. Представители Sony Ericsson выступили с небольшой речью о новой стратегии компании и планах на 2009 год.
![]() |
![]() |
![]() |
В условиях мирового финансового кризиса на первый план для компании выходят задачи сохранения популярности бренда и объема рыночной ниши при помощи новых источников дохода. Новая стратегия под названием "Развлечения без границ" или "Entertaiment Unlimited" включает в себя три ключевых момента: объединение лучших развлекательных возможностей различных устройст в одном, синхронизацию мобильного телефона с другой домашней электроникой для легкого доступа к любому мультимедиа контенту и появление новых возможностей платформы Play Now, таких, например, как закачка видео фильмов.
![]() |
![]() |
В рамках новой стратегии компания представляет новый аппарат Walkman серии W995, который объединил в себе лучший звук и мультимедиа возможности. Подробнее о новом W995 мы еще расскажем в наших репортажах с конгресса.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Ну а на вторым по счету, но не по значимости, был представлен новый прототип компании под кодовым названием Idou, который поступит в продажу во второй половине 2009 года. Новинка Idou полностью воплотит в себе новый принцип развлечений без границ. Аппарат имеет камеру 12,1 МП, большой сенсорный дисплей, ксеноновую вспышку и массу возможностей для работы с развлекательным видео и аудио контентом. Дизайн аппарата довольно строгий и очень приятный. Глазок камеры расположен за сдвижной панелью, которая закрывает половину задней части аппарата, с другой стороны находится сенсорный экран с соотношением сторон 16:9. Подержать Idou в руках, к сожалению, пока не было возможности, но уже завтра, с началом выставки аппарат будет доступен для всех посетителей.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Новый Idou — это первый шаг Sony Ericsson навстречу тем, кто всегда мечтал получить преимущества серий C и W в одном устройстве. Такой шаг, по расчетам компании, поможет ей усилить свои позиции на рынке и укрепить бренд в глазах потребителей. Платформа Play Now с ее новыми возможностями на сеголняшний день доступна в 8 странах, и их станет еще больше в ближайшие месяцы. Помимо аппаратов, Sony Ericsson представила новый Центр по загрузке контента, который будут устанавливать в фирменных салонах. Принцип работы аппарата очень простой: купив специальную карту определенного номинала, каждый сможет прямо с устройства закачать мелодии или фильмы в свой телефон. Пока проект работает только в Сингапуре и, вроде, показывает хорошие результаты, так, что можно ожидать его появления в Европе, а там, кто знает, возможно, и в России.
![]() |
![]() |
Этот репортаж и фотографии опубликованы с помощью устройства "Мегафон-Модем", с которым можно пользоваться интернетом везде, где есть мобильная связь.
© Анна Колмакова, СОТОВИК
- Комментарии
новости за 16 февраля
22:22 Номер четыре/ «TELE2 Россия» догоняет операторов большой тройки
20:30 MWC 2009: Защищен по всем стандартам - I-mate 810-F
19:42 MWC 2009: Blue Earth — новый экотелефон от Samsung
19:40 MWC 2009: Samsung продемонстрировал ULTRA Touch
19:10 MWC 2009: почувствуй beat Samsung'a
18:01 MWC 2009: Nokia пополняет ряды: 6710 Navigator и 6720 Classic
17:12 MWC 2009. Новинки E-Series от Nokia: E55 и E75
12:40 MWC 2009: живые фотографии Nokia 6700 Classic и 6303 Classic
12:20 Huawei представит самый маленький и легкий в мире модем i-Mo на MWC 2009 в Барселоне
12:10 Emblaze Mobile о своих планах
11:50 На что способно VAS решение за год?
11:40 НИС проконтролирует ГЛОНАСС
11:40 «Связьинвест» вспомнил о поправках
11:33 Sony Vaio P: не судите по внешности
11:04 Lenovo выпустит 12-дюймовый нетбук на базе процессора Atom
10:50 Создано устройство для передачи беспроводных данных со скоростью 10 Гбит/с
10:46 Pharos и Inventec совместно выпустили смартфоны с GPS на базе Windows Mobile
10:08 Apple предъявили иск за технологию рендеринга в iPhone
10:03 В магазине приложений для Google Android появятся платные программы
09:30 «Евросеть» задержалась
00:30 MWC 2009: Опиум и развлечения без границ. Sony Ericsson представила W995 и Idou
- Наши рассылки
- Топ 5
- Hi-tech WEEK





























