Philips W732: «долгоиграющий» Android-смартфон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… с 2400-мАч батареей обещает 13 часов непрерывных разговоров и 10,5 часов веб-серфинга.

 

Philips, известная своей Xenium-линейкой мобильников, характеризующихся очень длительным временем работы на одной зарядке аккумулятора, решила возобновить участие в Android-бизнесе, в который она ненадолго входила в 2009 году. Впрочем, следует понимать, что за голландским брендом стоит китайская China Electronics Corporation (CEC), которой в 2006-2007 годах концерн Royal Philips Electronics постепенно продал подразделение по выпуску мобильных телефонов.

Пусть автономность Philips W732 с позиции разговоров далека от Motorola Razr Maxx или, если общаться в 2G-сетях, Samsung Galaxy S III, однако этот показатель с точки зрения продолжительности веб-серфинга позволяет поставить новинку на место самого «долгоиграющего» смартфона в мире.

Philips W732 оснащен ЖК-дисплеем с IPS-матрицей, и это, похоже, вносит важный вклад в длительность автономного веб-серфинга. Почти все из недавно выпущенных топовых смартфонов оборудованы AMOLED-дисплеями. Они потребляют меньше, чем обычные ЖК-панели, энергии, но это справедливо в случае превалирования черного цвета на картинках. Когда же изображения выполнены в светлых тонах, а веб-сайты в большинстве явлены с белым фоном, AMOLED-экраны становятся энергопрожорливыми.

Так, Razr Maxx показал внушительных 20 часов и 24 минуты разговоров и скромных 7 часов и 23 минуты веб-серфинга — крупная 3300-мАч батарея не спасла от особенностей AMOLED-экрана.

Технические характеристики Philips W732, работающего под началом Android 4.0, таковы: 4,3-дюймовый дисплей 480×800, одноядерный 1-ГГц процессор MediaTek MT6575, тыловая 5-Мпикс камера, коммуникации 3G HSPA, GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Бонусом проходит поддержка двух СИМ-карт. Телефон заключен в корпус толщиной 12,3 мм и весом 166,5 г.

Philips W732 будет доступен в пяти расцветках: черной, розовой, зеленой, белой и голубой.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх