PlayStation Vita на старте

   Автор статьи: Андрей Маркеев

22 февраля, в день мирового релиза PS Vita, в России начнутся продажи игр и новой консоли Sony.

 

PS Vita

 

Релиз PS Vita состоялся 17 декабря 2011г. в Японии, 23 декабря 2011 г. — в Гонконге и Тайване и 22 февраля продажи стартуют в США и странах Европы, включая Россию.

Менее чем за месяц с начала продаж, в мире было продано более 500 000 PS Vita.

В нашей стране стоимость модели, оснащенной модулем Wi-Fi, составит 11 999, а устройства с Wi-Fi и 3G — 14 999 рублей.

В комплекте с приставкой будут поставляться 3 игры с технологией «дополненная реальность» и 6 специальных карточек к ним.

PS Vita

 С помощью PS Vita можно выходить в Интернет и общаться в социальных сетях. Кроме того, в приставке имеется аудио и видеоплеер и фотоальбом. Но, конечно же, главное в консоли — это игры. Для размещения сохраненных игр и других игровых материалов используются карты памяти PS Vita, представленные в объеме 4, 8 и 16 Гб.

Сергей Клишо, генеральный менеджер PlayStation в России и странах СНГ, в числе особенностей PS Vita отметил наличие у нее кроссплатформенного режима, что позволяет обмениваться материалом и играть вместе владельцам приставок PS Vita и PS 3.

А благодаря наличию в приставке функции «удаленная игра» и модуля беспроводной связи, игру, начатую дома на PS 3, можно продолжить в дороге на PS Vita, подключившись с ее помощью через Интернет базе данных с сохраненными результатами.

PS Vita

 Игры, которые выйдут одновременно с релизом PS Vita, составляют самую сильную стартовую линейку в истории PlayStation. На флеш-картах выйдет 7 игр, разработанных SCE специально для PS Vita.

Приключенческий боевик «Uncharted: Золотая бездна» был признан лучшей портативной игрой на Gamescom 2011. Действие новой истории о Натане Дрейке разворачивается за несколько лет до начала Uncharted: Drake's Fortune. На этот раз искателя приключений Нейта занесло в Центральную Америку, где ему предстоит отыскать легендарный затерянный город и выяснить, кто стоит за кровавой гибелью испанской экспедиции XVII века.

 

uncharted_golden_abyss

 

WipEout 2048 — новая серия футуристического гоночного симулятора. В мультиплеерных соревнованиях может участвовать до 8 пользователей PS Vita и PlayStation 3.

PS Vita

 

«Дурдом в кармане» (Little Deviants), сборник разнообразных мини-игр, в которых игроку предстоит защитить свой мир от нашествия миниатюрных монстров.

PS Vita

 

PS Vita

Everybody's Golf — новая часть культового симулятора гольфа, сочетающего яркую мультяшную графику и реалистичную физическую модель. В первую неделю после релиза в Японии игра заняла 7 место в рейтинге самых продаваемых игр, став самым популярным тайтлом из стартовой линейки PS Vita.Быстро освоить все тонкости игры в гольф поможет обучающий курс, выполненный с помощью технологии дополненной реальности.

PS Vita

 

evgolf

 

В файтинге «Бой в реальности» (Reality Fighters) так же используется технология дополненной реальности, превращая реальные улицы, комнаты, а также диваны, столы и прочие поверхности в арену безбашенных сражений. На основе фотографий, сделанных камерой PS Vita, игра создает виртуальных бойцов — в точности похожих на прототипы. Более 400 причесок, деталей одежды и аксессуаров позволят создать своего идеального супергероя, будь то банан-каратист или ковбой в балетной пачке.

PS Vita

 

PS Vita

 

PS Vita

Шутер Unit 13, состоящий из последовательности коротких миссий, разработан специально для сессионной игры на портативной консоли. В роли спецназовца пользователю предстоит проникнуть в эпицентр современных горячих точек и сорвать планы террористов, диктаторов и наркобаронов.

 

Unit 13

 

В картинговой игре ModNation Racers: Road Trip пользователь может создать новый трек, настроить внешность персонажа или спроектировать оригинальный болид всего несколькими прикосновениями к передней или задней сенсорной панели.

PS Vita

Также для скачивания в Sony Entertainment Network будет доступен ряд эксклюзивов, специально разработанных для PS Vita студиями SCE. Среди них — монохромная головоломка Escape Plan, аркадная гонка MotorStorm RC, в которой до 4 пользователей PS Vita или PlayStation 3 смогут принять участие в соревновании на радиоуправляемых машинках.

 

escape_plan

 

Для любителей неолимпийских видов спорта PS Vita предлагает обновленные версии популярных симулятора тира и бильярда для PlayStation 3 — Top Darts и Hustle Kings.

PS Vita

Одна из самых ожидаемых новинок от SCEE — Gravity Rush — позволит экспериментировать с гравитацией в трехмерном пространстве. Встроенный гироскоп и сенсорный экран помогут героине летать над городскими улицами, ходить по стенам и совершать специальные атаки.

 

gravity

 

А в Street Fighter x Tekken от Capcom герои двух вселенных сойдутся на одном экране, где продемонстрируют свои уникальные боевые стили.

 

fighterxtekken

 

Пользователей PS Vita ждет и еще одна первоклассная игра от Capcom — Ultimate Marvel vs. Capcom 3! 48 культовых персонажей из игровых миров Capcom и комиксов Marvel устроят баталии на новых уровнях и в новых режимах, включая командную игру.

 

marvel

 

EA SPORTS FIFA Football подарит возможность погонять мяч с лучшими футболистами мира, находясь в дороге или в очереди.

 

footbol

 

В гоночном симуляторе Ridge Racer от Namco Bandai. с помощью беспроводной связи и геолокационного приложения «Рядом» пользователь может обойти на трассе лучших пилотов со всего мира, где бы он ни находился в настоящий момент.

 

ridge_racer

 

На поклонников ниндзя рассчитана Shinobido 2: Tales of the Ninja, продолжающая историю знаменитого PSP-тайтла от Acquire.

 

shinobido

 

Army Corps of Hell, издаваемая Square Enix, передаст в распоряжение игрока армию из 100 гоблинов: каждый прислужник относится к определенному классу, обладающему уникальными способностями.

 

army-hell

 

Поклонники более медитативных развлечений могут поиграть в Touch My Katamari, где требуется перекатывать шар, собирающий все предметы на своем пути.

 

thouch

 

 

PS Vita

 

 

PS Vita

 

 

PS Vita

 

 

PS Vita

 

 

PS Vita

 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх