МТС и Siemens mobile на выставке Связь-Экспокомм-2004 демонстрируют возможности новейших технологий мобильной связи: Wireless-LAN (Wi-Fi) и Assisted GPS (A-GPS) / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">На международной выставке Связь-Экспокомм-2004, проходящей с 11 по 15 мая 2004 года в Экспоцентре на Красной Пресне, ОАО Мобильные ТелеСистемы совместно с департаментом Мобильные сети связи и передачи информации (Siemens mobile) компании Siemens представляют инновационные мобильные услуги современной сотовой связи: высокоскоростной доступ в Интернет через точки доступа WLAN и высокоточное определение местоположения на основе технологии A-GPS.

Wireless-LAN (Wi-Fi) дополнительные удобства пользования услугами мобильной связи
Решение WLAN, разработанное компанией Siemens, даёт операторам мобильных сетей дополнительные возможности для привлечения новых абонентов и создания прочных доверительных отношений со старыми клиентами. WLAN в сочетании с сетью мобильной связи это эффективное решение для предоставления наиболее популярной на сегодняшний день услуги мобильной передачи данных высокоскоростного мобильного доступа в сеть Интернет.

Потенциальные пользователи Wi-Fi имеют возможность получать высокоскоростной доступ к Интернет-ресурсам, к электронной почте и порталу, к корпоративной сети своей компании, а также пользоваться различными услугами, требующими высокоскоростного доступа в Интернет, такими как потоковая передача видео, загрузка MP3-файлов, аудио/видеотрансляция и др.

На стенде МТС демонстрируются два способа аутентификации доступа в сеть WLAN: на основе scratch-аутентификации (использование scratch-карт) и SMS-аутентификации.

С осени 2003 года Wi-Fi успешно эксплуатируется в административных зданиях МТС. Во второй половине текущего года будет запущена опытная зона в Московском регионе. Предполагается, что услугами Wi-Fi будут охвачены 2 аэропорта и 3 гостиницы.

Точность определения местоположения: Assisted GPS для корпоративных и индивидуальных пользователей
Впервые в России MTS и Siemens демонстрируют технологические решения для создания множества услуг позиционирования на основе технологии Assited GPS (A-GPS). A-GPS позволяет определить координаты местонахождения мобильного терминала с гораздо большей точностью, чем используемые до сих пор системы на основе идентификатора соты. С помощью A-GPS оператор сотовой сети может удовлетворить потребности в услугах на основе определения местоположения как корпоративных, так и индивидуальных пользователей. Решения на базе A-GPS позволят руководителям предприятий оптимизировать управление персоналом, повысить качество предоставляемых услуг за счет отслеживания маршрута движения своих товаров (посылок, контейнеров, транспортных средств и т.д.). Частные пользователи смогут в любой момент получить информацию о своем местонахождении.

Система высокоточного определения местоположения на основе технологии Assisted GPS (A-GPS) открывает возможность резко повысить потребительскую ценность информационных и развлекательных услуг, систем управления ресурсами, услуг поиска, слежения и навигации. Использование технологии A-GPS в сети мобильной связи МТС позволит обеспечить надежность, точность и время определения координат, которое невозможно достичь в обычных системах глобального позиционирования GPS.

В настоящее время Siemens и МТС совместно разрабатывают коммерческое решение для внедрения системы высокоточного определения местоположения на основе технологии A-GPS.

Благодаря уникальному опыту и комплексным решениям Siemens наши абоненты смогут использовать мобильный телефон не только для непосредственного общения, но и как средство обмена мультимедийными данными, фотографиями и видеоизображениями, — заявил Юрий Громаков, первый вице-президент ОАО МТС.

Как отметил президент департамента Мобильные сети связи и передачи информации (Siemens mobile) компании Siemens господин Раймонд Армес, сотрудничество и стратегическое партнерство Siemens и МТС в освоении новых, перспективных технологий и услуг является не только гарантией успеха сегодня, но и закладывает прочный фундамент на будущее.


Департамент Мобильные сети связи и передачи информации (Siemens mobile) компании Siemens предлагает полный спектр решений для сетей мобильной связи. Департамент представляет весь спектр оборудования, решений и услуг для бизнеса сотовой связи, включая оконечные устройства, сетевое оборудование, технологии и т. д. Инфраструктурное оборудование включает комплексные сетевые технологии и оборудование (от базовых станций и систем коммутации до интеллектуальных сетей). Приложения включают услуги стандарта UMTS: для унифицированной обработки сообщений (Unified Messaging); услуги, зависящие от местонахождения абонента (Location Based Services) и услуги мобильной коммерции (Mobile Payment).
ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и на Украине. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 20 миллионов абонентов. Население регионов России, а также Беларуси и Украины, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 200,6 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий МТС в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова "ожидается", "оценивается", "намеревается", "будет", "мог бы" или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе "Факторы риска" формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на российском рынке, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх