Микротест участвует в создании Многоуровневой системы управления и обеспечения безопасности движения поездов / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">На полигоне в Екатеринбурге компания Микротест провела испытания компонентов Многоуровневой системы управления и обеспечения безопасности движения поездов ОАО Российские железные дороги. Были протестированы возможности системы по передаче команд управления на локомотив через радиоканал TETRA и шлюзы передачи данных TDP производства Микротест.

Разработанное Микротест решение по управлению движением через радиоканал TETRA позволяет передать часть функций управления движением, особенно в аварийных ситуациях, автоматизированной системе управления перевозками. Применение предложенного решения дает возможность минимизировать роль в управлении перевозками человеческого фактора, который становится причиной значительной части аварийных ситуаций на железнодорожном транспорте.

В ходе тестирования оборудование Микротест было установлено в Вычислительном центре Свердловской железной дороги и на локомотиве. В кабине локомотива находилась экспертная комиссия во главе с вице-президентом ОАО Российские железные дороги В.А. Гапановичем. Комиссии была продемонстрирована аварийная остановка поезда по команде из удаленного центра управления.

Результаты испытаний показали перспективность подобных решений и продемонстрировали наличие отечественных технологий, позволяющих повысить пропускную способность железных дорог и безопасность перевозок, ― говорит Андрей Ларин, генеральный директор компании Микротест. ― Разработанный нами многофункциональный шлюз передачи данных TDP предоставляет широкие возможности для решения технологических задач различных отраслей, в том числе и для удаленного управления движением поездов в автоматическом режиме, включая интервальное регулирование, скоростное движение на перегонах и экстренное торможение.

Шлюз передачи данных TDP является частью комплекса TETRA-инфраструктуры S-300, который объединяет все необходимые элементы инфраструктуры TETRA ― базовую станцию, коммутатор и систему управления, отраслевые приложения. Решение легко адаптируется под индивидуальные задачи российских заказчиков и оснащено необходимыми для использования в России компонентами, включая консоль диспетчера с русскоязычным интерфейсом и сертифицированную консоль СОРМ. Эта отечественная разработка предоставляет возможности прозрачной передачи данных с подвижных объектов с использованием стандартных протоколов, включая все уровни TCP/IP, а также стандартных интерфейсов (Ethernet, RS-232, RS-485, CAN).


Компания Микротест (http://www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и является ведущей компанией холдинга Микротест. Основным направлением деятельности компании является создание корпоративных сетей и систем связи. Компания Микротест выполнила более 100 крупных проектов, в том числе для таких клиентов как МПС России, Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО Компания ТрансТелеКом, ТНК-ВР, Банк России, Внешторгбанк и Банк Уралсиб.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх