Прибыль Fujitsu Siemens Computers до выплаты налогов оказалась выше прогнозируемого уровня / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Fujitsu Siemens Computers, лидирующая в Европе компьютерная компания, объявила сегодня о финансовых результатах своей деятельности. Президент и генеральный директор Адриан фон Хаммерштайн заявил, что прибыль компании до выплаты налогов за 20032004 финансовый год, начавшийся в апреле 2003 года и закончившийся марте 2004 года, составила 62 миллиона евро, что превышает результат предыдущего финансового года в 8 раз, на 5 миллионов евро превысив величину, указанную в последнем прогнозе в марте 2004 года. Выручка оказалась на уровне 5288 миллионов евро, тогда как в прошлом году достигла 5337 миллионов евро.

Кроме того, компания Fujitsu Siemens Computers зафиксировала рост объема продукции более чем на 20 процентов. Валовая прибыль осталась стабильной, составив 15,1 процента, несмотря на жесткую конкуренцию на рынке. До проведения реструктуризации компания также сократила эксплуатационные расходы более чем на четыре процента*.

Мы довольны результатами своей деятельности. Нам удалось не только значительно увеличить доходность, но и продолжить движение к своим стратегическим целям, что полностью отвечает интересам наших потребителей и рынка, сказал Адриан фон Хаммерштайн, генеральный директор Fujitsu Siemens Computers.

Обзор: показатели эффективности остаются более высокими, чем в среднем по рынку

В следующем финансовом году Fujitsu Siemens Computers рассчитывает увеличить доходы на 5 процентов (по текущему валютному курсу) и по-прежнему опережать конкурентов по меньшей мере на 5 процентов. В число основных областей, где должен произойти рост, входят: поставка средств мобильной связи и серверов, предоставление услуг по поддержке пользователей.


Fujitsu Siemens Computers лидирующая IT компания в Европе, стратегическими направлениями деятельности которой являются разработка и внедрение критически важных бизнес-приложений и разработка мобильных решений нового поколения. Предложения компании простираются от карманных и настольных компьютеров до решений корпоративного уровня. Fujitsu Siemens Computers занимает ведущие позиции на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. Опираясь на мощь, новаторский напор и глобальный охват компаний-учредителей Fujitsu Limited и Siemens AG Fujitsu Siemens Computers способна удовлетворить запросы крупных корпораций, малых и средних предприятий и рядовых пользователей. Для получения дополнительной информации о компании Fujitsu Siemens Computers, пожалуйста, посетите: www.fujitsu-siemens.ru

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх