Центральный НИИ Связи и Nortel Networks успешно завершили тестирование коммутационных решений нового поколения (NGN) / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Центральный Научно-Исследовательский Институт Связи и компания Nortel Networks* [NYSE/TSX: NT] успешно завершили тестирование оборудования для Сетей Нового Поколения (NGN). Тестирование показало богатую функциональность и высокую надежность коммутационных решений Nortel Networks.

Основная цель тестирования, которое проводилось в Технопарке ЦНИИС, состояла в проверке совместимости оборудования NGN с существующими протоколами, применяемыми в ТфОП. Компания Nortel Networks одной из первых завершила начальную фазу испытаний. В процессе испытаний был продемонстрирован недавно разработанный протокол ISUP-R. Завершающий этап испытаний должен начаться в самое ближайшее время.

На российском рынке растет интерес к развертыванию сетей нового поколения, и компания Nortel Networks крайне заинтересована в том, чтобы поставлять на этот быстро развивающийся рынок решения, которые нужны заказчикам, заявил менеджер по развитию бизнеса Московского представительства компании Алексей Собкевич. — Наши проверенные на практике коммутационные решения нового поколения помогут операторам развивать сети, внедрять новые услуги, повышать эффективность и производительность труда.

Основой решения Nortel Networks является программный коммутатор Nortel Networks CS2000 softswitch, который позволяет управлять абонентами и поддерживает множество традиционных функций коммутации. Открытые интерфейсы позволяют интегрировать в него новые приложения и дополнительные функциональные возможности, включая функции Centrex IP, сочетающие передачу голоса в пакетах с технологией виртуальных частных сетей (VPN). Следующим шагом станет внедрение мультимедийных услуг VPN с протоколом SIP на базе сервера приложений MCS 5200.

В составе шлюза Nortel Networks MG 9000 имеются пакетные интерфейсы, которые поддерживают гладкую интеграцию с сетями NGN. Данное решение идеально подходит для подключения новых абонентов и замены устаревших аналоговых коммутаторов. Шлюз MG 9000 позволяет операторам гладко переходить от традиционных услуг (телефонной связи с импульсным набором номеров) к современным сервисам и пакетным технологиям. MG 9000 обеспечивает миграцию к NGN без замены абонентских терминалов и предоставляет доступ к новых сетевым возможностям.

Решение Nortel Networks NGN обладает надежностью операторского класса (99,999%) и поддерживает полный спектр абонентских услуг и высокопроизводительных шлюзов. Интегрированная функциональность VPN позволяет оператору сосредоточиться на предоставлении интеллектуальных услуг для корпоративных заказчиков и внедрении новых прибыльных дифференцированных услуг, обеспечивающих быстрый возврат инвестиций.


Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах. Дополнительную информацию о Nortel Networks можно получить на www.nortelnetworks.com

© "Сотовик"

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх