Абонентская база Би Лайн GSM в Поволжье превышает 2 млн пользователей / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Число абонентов Би Лайн GSM в Приволжском регионе превысило 2 миллиона 200 тысяч человек. Почетным юбилейным абонентом Би Лайн GSM в регионе стал легендарная звезда советского хоккея, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира и Европы, а в настоящее время — главный тренер Нижегородского Торпедо Михаил Варнаков. В качестве подарка юбилейному абоненту предоставлено 2 миллиона секунд местного эфирного времени.

Наш бизнес в Поволжье развивается динамично, — отметил Сергей Миронов, региональный директор Приволжского региона ОАО ВымпелКом. - Компания добилась впечатляющего роста абонентской базы в регионе, превысив значимый рубеж в два миллиона пользователей. Нам удалось стать лидером рынка в Поволжье, несмотря на то, что в большинстве областей региона мы стартовали позднее конкурентов.

Сегодня услуги Би Лайн GSM в Поволжье доступны жителям Нижегородской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областей и Республик Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Мордовия и Марий Эл. Би Лайн GSM лидирует как по общему количеству абонентов в регионе, так и по и динамике роста абонентской базы. По темпам прироста Би Лайн GSM опережает конкурентов в Нижнем Новгороде, Саратове, Ульяновске, Чебоксарах и Оренбурге и является абсолютным лидером по количеству абонентов в Чебоксарах, Оренбурге и Саратове.

Быстрыми темпами расширяется зона покрытия Би Лайн GSM в регионах Поволжья и вдоль ключевых трасс. Компания первой из российских операторов полностью обеспечила связь на протяжении трассы М7 от Москвы до Казани, а в мае 2004 года завершила работы на участке Казань-Набережные Челны-граница с Республикой Башкортостан. Полное покрытие трассы М7 на всём её протяжении от Москвы до Уфы будет обеспечено не позднее июля.

Активное освоение Поволжья Би Лайн GSM началось в январе 2002 года. Первым абонентом в Поволжье стала жительница Нижнего Новгорода, директор Нижегородского театрального училища им. Евстигнеева Татьяна Цыганкова. В знак признательности за то, что на протяжении более двух лет она продолжает пользоваться связью Би Лайн GSM, Татьяне Цыганковой также были преподнесены ценные подарки от компании.


ВымпелКом является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой Би Лайн GSM. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллиона человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

? Сотовик

источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх