Система профессиональной цифровой мобильной радиосвязи Nokia TETRA получила сертификат соответствия Министерства информационных технологий и связи РФ / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Россия стала еще одной страной, где система Nokia TETRA стала доступна широкому кругу пользователей профессиональной мобильной радиосвязи, которые вскоре будут использовать платформу Nokia TETRA.

Система Nokia TETRA получила сертификат соответствия Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации в диапазоне 412 — 417 МГц и 422 427 МГц с правом ее применения на сетях связи общего пользования РФ на правах как учрежденческо-производственной (PABX), так и районной АТС. Сертифицированная система Nokia TETRA полностью выполняет функции СОРМ, востребованные органами безопасности Российской Федерации.

NOKIA продолжает процесс сертификации системы Nokia TETRA в других диапазонах применяемых в Российской Федерации и странах СНГ, в том числе в диапазоне 300 344 МГц.

В качестве системного интегратора, представляющего систему Nokia TETRA в России и СНГ, выступила российская компания Т-Хелпер. Для поставок и поддержки решений, продукции и услуг Т-Хелпер имеет широкую дилерскую сеть в России и странах СНГ, а в Санкт-Петербурге и в Армении действуют представительства Т-Хелпер. Кроме того, сотрудничество между двумя компаниями послужит дальнейшему развитию рынка беспроводной профессиональной радиосвязи в России.

Мы будем рады поставить российским клиентам нашу современную систему связи TETRA. Система Nokia TETRA является быстрой и надежной, и с ее помощью российские компании смогут безопасно, уверенно и качественно решать все свои задачи в области профессиональной радиосвязи. Система Nokia TETRA сможет также стать надежным решением в реализации проекта ТЕТРАРУС, сказал Борис Богданофф, Senior Account Manager, Nokia, PMR.

Система Nokia TETRA представляет собой оптимальное решение для создания современных систем подвижной связи с высоким уровнем надежности, функциональности и безопасности связи. При создании аппаратуры Nokia TETRA был использован весь опыт Nokia в области разработки систем сотовой связи и абонентских терминалов. Система Nokia TETRA — это самое выгодное с точки зрения затрат решение, сказал Кирилл Бедрин, заместитель генерального директора Т-Хелпер.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх