Бернд Бишоф новый президент и CEO компании Fujitsu Siemens Computers / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Исполнительный вице-президент по продажам, маркетингу и работе с клиентами заменяет Адриана фон Хаммерштайна, переходящего в Siemens Business Services.

16 июля 2004 года компания Fujitsu Siemens Computers, ведущий поставщик ИТ-решений в Европе, сегодня объявила о назначении Бернда Бишофа на пост президента и председателя правления компании. К работе в новой должности Берндт Бишоф приступит 1 июля 2004 года.

В настоящее время Бернд Бишоф является исполнительным вице-президентом по продажам, маркетингу и сервисной поддержке клиентов компании Fujitsu Siemens Computers. Адриан фон Хаммерштайн, прежний президент компании, займет пост руководителя Siemens Business Services, также начиная с 1 июля 2004 года.

Бернд приступил к работе в Fujitsu Siemens Computers три года назад в качестве исполнительного вице-президента по продажам, маркетингу и работе с клиентами. На этой должности он успешно реорганизовал систему продаж в соответствии с потребностями клиентов, работающих в различных сегментах рынка, внедрил канальную модель сбыта, реформировал службы маркетинга и продолжил развитие компании в сфере оказания услуг.

Бернд Бишоф может рассчитывать на сильную и стабильную команду управленцев и успешно развивать компанию в рамках выбранной стратегии. Хотя ситуация на ИТ-рынке остается сложной, положение компании достаточно устойчиво для ведения конкурентной борьбы. В прошлом финансовом году (с апреля 2003 по март 2004 года) компания получила доход в размере 5288 млн. евро, а прибыль до уплаты налогов составила 62 млн. евро.

Под руководством Бернда Бишофа Fujitsu Siemens Computers сфокусирует усилия на стратегических направлениях деятельности: мобильных решениях и бизнес-критических вычислениях, и будет еще активнее развивать свой бизнес по всей Европе.

Бернд Бишоф заявил: Под руководством Адриана фон Хаммерштайна за последние годы мы многого достигли и имеем отличный плацдарм для дальнейшего роста. Мы, вместе с менеджментом, сотрудниками и партнерами продолжим движение в выбранном направлении. С нетерпением жду, когда можно будет приступить к выполнению своих новых обязанностей.

Адриан фон Хаммерштайн работал в компании Fujitsu Siemens Computers с момента ее основания в 1999 году, сначала в качестве финансового директора, а затем президента и СЕО. За это время компания достигла значительного прогресса в стратегическом развитии, эффективности работы, финансовых показателях и репутации на рынке. Адриан будет по-прежнему тесно связан с Fujitsu Siemens Computers, оставаясь членом Совета директоров.

Фотографии Бернда Бишофа размещены на нашем фото-сервере по адресу: www.fsc-mediaserver.com/fsc-photoserver

Краткую биографию Бернда Бишофа можно прочесть по адресу:
www.fujitsu-siemens.com/aboutus/company_information/management_profiles/executive_council.html


Компания Fujitsu Siemens Computers занимает лидирующие позиции на европейском компьютерном рынке. Продукция компании предназначена для крупных предприятий, малого и среднего бизнеса, а также для домашних пользователей. Fujitsu Siemens Computers активно действует на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. Компания предлагает полный спектр продуктов и решений мирового уровня, базирующихся на инновационных технологиях. Участвуя в глобальном сотрудничестве крупных международных корпораций, Fujitsu Siemens Computers использует все преимущества, которые дает ей доступ к передовым технологиям компаний-учредителей Fujitsu Limited и Siemens AG. Основной принцип деятельности компании "Поддержка эры информатизации". Разработанные Fujitsu Siemens Computers первоклассные продукты, сервисы и решения обеспечивают свободный доступ к информации и услугам в любое время и в любом месте, что является залогом успеха в современном основанном на знаниях мире. В эру информатизации стратегическими направлениями деятельности компании остаются поддержка критически важных бизнес-приложений и разработка мобильных решений. Компания предлагает своим клиентам все необходимое для организации корпоративных вычислений, начиная с лучших в своем классе Intel- и Unix-серверов и заканчивая мейнфреймами и системами хранения уровня предприятия. Fujitsu Siemens Computers является главным производителем мобильных решений, ПК и рабочих станций для бизнес-клиентов, а также поставщиком 1 компьютеров для домашних пользователей в Европе. Более полную информацию вы всегда можете получить на нашем сайте www.fujitsu-siemens.ru

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх