Ericsson поставит оператору Ермак RMS оборудования на сумму более 3 млн. евро для расширения сети в Тюмени и области / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify"><span lang="en-us">Ericsson</span> объявил о подписании контракта с компанией Уралсвязьинформ на поставку оборудования для расширения сети его дочернего предприятия — GSM-оператора Ермак RMS. Сумма контракта составила более 3 млн. евро.

Контракт на поставку оборудования для расширения сети Ермак-RMS в Тюмени и Южной части Тюменской области включает базовые станции моделей RBS2202, RBS2206, RBS2207 и RBS2302, а также соответствующее программное обеспечение. Запуск всех новых базовых станций в строй позволит оператору значительно повысить качество связи и расширить зону покрытия своей сети стандарта GSM в Тюмени и южной части Тюменской области.

Поставка оборудования по данному контракту будет осуществляться в три последовательных этапа. Первая партия оборудования Ericsson уже готовится к отгрузке и отправке в Тюмень, и ее сдача в эксплуатацию намечается в начале июля. Вторая и третья партии запланированы к отправке на конец июня и конец июля соответственно. Завершить все работы по введению в строй новых станций намечено до конца лета.

На сегодняшний день сеть "Уралсвязьинформ" / Ермак-RMS обслуживает 50% абонентов Тюмени, что составляет около 160 000 человек.

Мы гордимся тем фактом, что уже три года крупнейший оператор Уральского региона ОАО Уралсвязьинформ отдает предпочтение компании Ericsson для поставок GSM-оборудования в Тюмень, — сказал Эдди Оман, Президент Ericsson в России, — Поставляя свое самое передовое оборудование и решения, мы стремимся к дальнейшему продолжению плодотворного сотрудничества.

Ericsson занимает первое место на мировом рынке поставок оборудования и решений для мобильной связи. Рыночная доля Ericsson в сегменте оборудования GSM/WCDMA составляет 40%. Ericsson формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.


Открытое акционерное общество "Уралсвязьинформ" является крупнейшим оператором телекоммуникационных услуг Уральского региона. Основным акционером с долей 53% акций является государственный холдинг ОАО Связьинвест. Остальные акции распределены между номинальными держателями- 18% и физическими лицами — 28%. Акциями Общества торгуют в Российской торговой системе, на Московской межбанковской валютной бирже, на Берлинской и Франкфуртской фондовых биржах, бирже NEWEX и внебиржевом рынке США.
Уралсвязьинформ — Основной поставщик телекоммуникационных услуг Уральского региона (Уральский федеральный округ и Пермская область)
Общая монтированная номерная емкость 5,1 млн. номеров, в том числе сетей мобильной связи 1,5 млн. номеров
Количество абонентов фиксированной связи 3,2 млн., Мобильной связи стандарта GSM 1,45 млн.
Количество сотрудников 36,6 тыс.
ЗАО Ермак RMS крупнейший оператор сотовой связи Тюменской области, предоставляющий услуги связи с 1995 года. Благодаря собственной сети и роуминговым соглашениям с другими GSM-операторами абоненты компании остаются на связи в100 странах мира. Акционерами Ермак-RMS являются ОАО Уралсвязьинформ и ОАО Югрателеком. ЗАОЕрмак-RMS учредили в 1994 году компании ОАО Хантымансийскокртелеком, ОАО Тюменьтелеком, ОАО Ямалэлектросвязь и компания Италтел.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх