МТС в Коми: 200 тысяч абонентов / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Количество абонентов Компании МТС в Республике Коми превысило 200 тысяч. Учитывая, что по данным последней переписи в Республике проживает 1 миллион 4 тысячи человек, можно с уверенностью констатировать: как минимум каждый пятый житель республики пользуется телефоном, подключенным к сети МТС.

Меньше чем за год абонентская база МТС-РК увеличилась вдвое. Только за три последних месяца количество активных абонентов Компании выросло на 50 тысяч человек. Еще недавно в ноябре прошлого года компания МТС-РК чествовала 100-тысячного абонента — им стала учительница из Инты. В марте 2004 года 150-тысячным абонентом стала директор школы села Куратово (Сысольский район). Назвать имя юбилейного двухсоттысячного абонента уже не представляется возможным. В день семья абонентов МТС-РК становится в среднем на 650 (!) человек больше (это примерно 27 человек в час).

Комментируя это событие, директор ООО МТС-РК Дмитрий Пешкилев отметил: На мой взгляд, было бы не совсем правильно при наших объемах подключений в день выделять какого-то конкретного человека и награждать его званием "200 тысячный абонент". Это заслуга всех — и абонентов, и партнеров, и сотрудников Компании. Двухсоттысячный абонент — это, в первую очередь, житель нашей с Вами Республики. И каждый из тех, кто присоединился к большой и дружной семье "МТС" в первый день июля, стал для нас юбилейным.

Стабильный рост числа абонентов, прежде всего, обусловлен активным развитием сети и расширением сервисных услуг. За первые месяцы 2004 года для удобства абонентов было введено почти 20 новых услуг. Среди них такие популярные сервисы, как Круглосуточная справочно-информационная служба 0898, вызов спасательных служб по короткому номеру 112 и голосовые развлекательные услуги. Сегодня сеть МТС действует во всех 10 городах Республики и в большинстве населенных пунктах.

Компания МТС располагает уникальным сочетанием широкого лицензионного покрытия и достаточных финансовых возможностей для дальнейшего развития. Именно это делает компанию привлекательной для абонентов. До конца 2004 года запланировано строительство более семидесяти дополнительных базовых станций. Это позволит увеличить зону покрытия и повысить качество оказываемых услуг. Аналитики уже сейчас прогнозируют увеличение числа активных пользователей МТС-РК до конца 2004 года еще почти на 100 тысяч человек.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх