Barsum Wi-Fi шагает по стране / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">7 июля 2004 г., Санкт-Петербург — Компания Рексофт, производитель программных продуктов для телекоммуникационной отрасли, приняла участие в проекте по созданию первой коммерческой зоны беспроводного широкополосного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в Нижнем Новгороде совместно с компаниями "Синтез-2000", Cisco Systems и Intel.

Первая зона коммерческого беспроводного доступа в интернет была развернута в нижегородском четырехзвездочном отеле Волна. Зона доступа в интернет, работающая по протоколам 802.11b и 802.11g охватывает в настоящий момент два первых этажа "Волны". Уже сейчас в отеле началась коммерческая эксплуатация беспроводной сети, насчитывающей четыре зоны доступа. В будущем планируется установить около 20 базовых станций, которые охватят практически все здание, включая номера отеля. Радиус покрытия одной точки доступа составляет в среднем около 100 м, при этом одновременно поддерживается несколько десятков активных пользователей и обеспечивается скорость передачи информации для конечного абонента до 54 Мбит/с.

Hotspot в Нижнем Новгорде был организован на базе программно-аппаратного комплекса Барсум Wi-Fi, разработанного Рексофт. Основные функции системы — контроль доступа в сеть и биллинг, однако, комплекс включает в себя все необходимые сервисные функции для полноценного функционирования хот-спота, такие как генерация PIN-кодов для карточек доступа, гибкая схема тарификации, припейд/постпейд оплата, интеграция с PMS или другими биллинговыми системами и т.д. На техническую реализацию проекта по установке биллинговой системы потребовалось менее двух недель.

Выпущенный на российский рынок в декабре прошлого года Барсум Wi-Fi уже установлен в нескольких гостиницах, среди которых столичный отель Пента-Ренессанс и петербургская гостиница Скандинавия. Установка Барсум Wi-Fi в Нижнем Новгороде не первый опыт работы системы в российских регионах: в июне 2004 года программный комплекс был установлен в самарском отеле Ренессанс.


Компания Рексофт основана в 1991 году в Санкт-Петербурге. Рексофт входит в число ведущих российских системных интеграторов и разработчиков программных решений. Основными направлениями деятельности компании Рексофт являются поставка и интеграция решений для автоматизации предприятий, электронного документооборота и интернет-бизнеса, разработка программного обеспечения, консалтинг в области информационных технологий. Система качества компании Рексофт сертифицирована по стандарту ISO 9001. На российском рынке Рексофт представляет продукты Барсум Офис/Про и Барсум Оператор, предназначенные для учета и тарификации трафика в корпоративных сетях и биллинга телекоммуникационных услуг, Барсум Wi-Fi комплексную систему биллинга и контроля доступа для сетей Wi-Fi, Барсум Call Center — универсальную систему обработки телефонных вызовов. Дополнительная информация: www.reksoft.ru

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх