Pelephone выбирает решение PoC от Motorola / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">МОСКВА, 8 июля -- Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о подписании контракта с компанией Pelephone — израильским оператором связи стандарта CDMA — на поставку и ввод в коммерческую эксплуатацию системы PoC (Push-to-Talk over Cellular). Эта система, которая должна начать работу в августе 2004 года, будет обеспечивать предоставление услуг PoC более чем двум миллионам абонентов Pelephone, которые смогут с её помощью быстро и удобно осуществлять как индивидуальные, так и групповые вызовы.

Компания Motorola — один из крупнейших поставщиков полнофункциональных систем PoC. Она предлагает широкий спектр мобильных терминалов с поддержкой функции PoC, серверов PoC, программного обеспечения PoC для клиентского оборудования, а также разработку, интеграцию и тестирование на взаимную совместимость систем PoC. Кроме того, сторонние компании из числа разработчиков программных средств и производителей мобильных терминалов стандартов GSM/GPRS, UMTS и CDMA могут лицензировать созданное компанией Motorola на основе общепринятых стандартов клиентское программное обеспечение PoC.

В настоящее время компания Motorola уже заключила 15 контрактов на поставку инфраструктурных решений PoC для сетей стандартов CDMA2000 1X и GSM/GPRS операторам связи, работающим в 21 стране.

"Тот факт, что наша компания первой на израильском рынке начинает предоставлять своим абонентам такую новаторскую услугу, как PoC в сотовых сетях, является крайне важным шагом, направленным на укрепление нашего положения на рынке,- заявил Якоб Гельбард (Yakob Gelbard), президент и генеральный директор компании Pelephone,- Наше давнее сотрудничество с компанией Motorola, имеющей в своём портфеле высококачественное решение PoC, предопределило выбор поставщика для этого проекта."

"Наша система, развёрнутая в сотрудничестве с компанией Pelephone, пополнила список аналогичных систем, установленных нами в различных странах мира, и в очередной раз продемонстрировала наш богатый опыт работы с операторами связи в регионе EMEA,- заявила Маргарет Райс-Джонс (Margaret Rice-Jones), вице-президент Motorola и генеральный директор сектора глобальных телекоммуникационных решений в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке,- Системы PoC помогают операторам связи в сетях стандарта CDMA2000 1x и GPRS привлекать новых клиентов и повышают их прибыльность, а также предоставляют потребителям самый удобный способ связи с друзьями и родными и возможность вести разговор с группой абонентов."

Система PoC от компании Motorola работает в сетях стандартов General Packet Radio Service (GPRS), Code Division Multiple Access (CDMA) 2000 1х и WiFi. В этом решении, при помощи которого пользователи мобильных средств связи могут начать разговор с другим абонентом или группой людей простым нажатием одной кнопки на своём телефоне, сочетается универсальность мобильных средств передачи сообщений и удобство обычных систем голосовой связи. Кроме того, эти решения помогают операторам сократить отток абонентов благодаря возможности создания абонентами групп своих приятелей и широкого использования групповых вызовов.


Компания Pelephone Communications Ltd. — первый израильский оператор сотовой связи — была основана в 1986 году и в настоящее время обслуживает более двух миллионов абонентов. Pelephone принадлежит израильскому общенациональному поставщику телекоммуникационных услуг — компании Bezeq и инвестиционному подразделению Disney Group — компании Shamrock Holdings. Pelephone стала первым оператором связи, развернувшим в Израиле сеть 3G стандарта CDMA 2000 1х. Компания Pelephone работает в Израиле под двумя торговыми марками: новаторской Pelephone и молодёжной Esc, каждая из которых предлагает абонентам широкий спектр самых современных услуг связи.

Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) является мировым лидером в области технологий беспроводной связи, широкополосных систем и автомобильной электроники, благодаря которым наша жизнь становится разумнее, безопаснее, организованнее, проще и приятнее. Объем продаж компании в 2003 году составил 27,1 милрд. USD. Motorola создает инновационные технологические решения, которые помогают людям дома, на рабочем месте, в дороге. Компания является сознательным корпоративным членом общества и твердо следует принципам этичного ведения бизнеса, охраны окружающей среды и социальной ответственности везде, где она работает. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.motorola.com и www.motorola.ru.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх