Элайн GSM: три года лидерства! / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сотовой сети Элайн GSM филиала в Республике Марий Эл ОАО ВолгаТелеком исполнилось 3 года. За это время Элайн GSM стала сотовым оператором 1 и по сей день уверенно держит пальму первенства на рынке сотовой связи Марий Эл.

Филиал в Республике Марий Эл ОАО ВолгаТелеком — первый оператор сотовой связи, который начал предоставлять услуги цифровой связи стандарта GSM 900/1800 в Марий Эл. С первого дня его сотовая сеть Элайн GSM предложила своим абонентам прямой городской номер, SMS-услуги, а буквально через два месяца национальный и международный роуминг. Сегодня Элайн GSM обеспечивает связь на территории, где проживает большая часть населения республики, а это все города, десять из четырнадцати районов, основные автомобильные дороги, места массового отдыха.

Элайн GSM предоставляет своим абонентам широкий спектр востребованных услуг, предусмотренный цифровым стандартом GSM. Кроме набора стандартных дополнительных услуг, таких как GSM-пейджинг, SMS-услуги, в том числе SMS-знакомства, определитель и антиопределитель номера телефона и многих др. предоставляется целый ряд дополнительных услуг, например таких как конференц-связь или услуги USSD-сервиса. Последняя позволяет в режиме реального времени организовать высокоскоростной обмен данными между абонентом и сервисным приложением: оперативно проверить остаток на лицевом счете, активировать карты экспресс-оплаты. Изюминка этой услуги еще и в том, что она бесплатна и в роуминге, а воспользоваться ею можно, даже если номер отключен за неуплату.

С 1 марта 2004 года SMS-сообщения обрабатывает новый высокоскоростной SMS-центр, который существенно увеличил скорость доставки SMS-сообщений, а также позволил реализовать и дополнительные услуги: переадресация SMS на другие телефонные номера, запрет приема SMS-сообщений от определенного номера. С этого же времени предоставляется услуга конференц-связь.

Количество абонентов Элайн GSM на 9.07.2004 года более 86 тысяч, почти каждый 8 житель республики абонент Элайн GSM. А если к ним прибавить абонентов фиксированной сети, то получается, что каждый третий житель республики пользуется услугами филиала в Республике Марий Эл ОАО ВолгаТелеком.

Филиал в Республике Марий Эл ОАО ВолгаТелеком за период с 2001 по 2004 годы инвестировал в развитие сотовой связи республики 195 млн.руб.

Продолжается техническое развитие сети сотовой связи. Введен в эксплуатацию новый контроллер подсистемы базовых станций, с целью улучшения качества связи установлены дополнительные базовые станции в Йошкар-Оле, п.Оршанка и с.Семеновка. К существующим на сегодняшний день базовым станциям вскоре будут добавлены еще 14 новых, которые предполагается установить как для улучшения качества связи, так и покрытия новых территорий в п.Юрино, п.Параньга, п.Мари-Турек, п.Юбилейный, в местах отдыха озерах Кичиер, Шап, в Горномарийском, Новоторъяльском районах и на автомобильных трассах.

До конца года предполагается установка нового коммутатора, способного предоставлять услуги GPRS, MMS-услуги и многое другое.

В качестве подарка на свои именины сотовая сеть ЭлайнGSM приготовила большую праздничную программу: 10 июля в Центральном парке культуры и отдыха!

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх