С начала нового года ЗАО "Компания ТрансТелеКом" выплатило 3 млрд рублей ОАО"РЖД" за аренду магистральной сети связи / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ЗАО Компания ТрансТелеКом (ТТК) осуществило очередной ежемесячный платеж в адрес своего акционера ОАО РЖД в качестве арендной платы за использование Магистральной цифровой сети связи. За шесть месяцев 2004 года общая сумма выплат по арендной плате достигла 3 млрд рублей. Совокупные платежи Компании ТрансТелеКом по арендной плате ОАО РЖД за 2003-2004 гг. превысили 3.5 млрд. руб.

За первые полгода 2004 года ТТК получил доход более 146 MUSD, что в 1,8 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. План по продажам услуг связи выполнен на 116%. Доходы Компании от услуг связи, составляющие большую часть в общей структуре доходов, возросли более, чем в два раза (212%) по сравнению с аналогичным периодом 2003 года, превысив 80 MUSD.

Важным фактором являются показатели роста не только головной компании, но и всех ее региональных предприятий. За первые шесть месяцев года консолидированные доходы группы компаний ТрансТелеКом с учетом деятельности 17 региональных предприятий составили 133% от запланированного. Консолидированные доходы от ус-луг связи превысили план на 17%.

Итоги полугодия для нашей компании благоприятные, этот период отмечен значимыми для нас событиями, — говорит Президент ТТК Сергей Липатов. Мы построили кратчайший наземный цифровой евроазиатский маршрут, единственными из российских магистральных операторов получили сертификат безопасности IP-сети, приступили к реализации проекта по развитию сети по технологии DWDM. Растущие масштабы нашего бизнеса основаны на эффективной бизнес-модели, выстроенной совместно с нашим акционером, а также, что не менее важно, на современном и правильно мотивированном менеджменте компании, — добавил С.Липатов.


ЗАО Компания ТрансТелеКом основано в 1997 году. Его акционером является ОАО РЖД, владеющее 100% уставного капитала Компании. Компания ТрансТелеКом оператор крупнейшей в России волоконно-оптической сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 уз-лов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет два континента: Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом ведущий магистральный оператор связи национального масштаба, динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка.
Один из важнейших принципов работы комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало визитной карточкой Компании на телекоммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансовых и страховых компаний, а также государственных организаций.

© Сотовик

Источник: Пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх