Вьетнамский оператор испытывает технологию VoIP и мультимедийные услуги с помощью решения Alcatel для сетей нового поколения / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта с Вьетнамской корпорацией почтовой связи и телекоммуникаций (VNPT). Контракт предусматривает поставку решений Alcatel для технологии голос поверх IP и мультимедийных услуг нового поколения. VNPT установит решения Alcatel в Исследовательском институте почтовой связи и телекоммуникаций (RIPT), где будет проводиться всестороннее тестирование услуг нового поколения, включая VoIP, мультимедийные конференции, усовершенствованные Интернет-услуги и услуги интеллектуальных сетей (Pre-paid, Advanced Freephone и т.д.).

Решение Alcatel поможет компании VNPT расширить ассортимент предлагаемых услуг, увеличить абонентскую базу и сократить отток заказчиков. Alcatel поделится с VNPT опытом работы на рынке и технологическими знаниями в области предоставления новых услуг индивидуальным и корпоративным заказчикам. Кроме того, Alcatel поделится опытом перехода сетей ТфОП к технологиям нового поколения (NGN).

Alcatel поможет нам определить оптимальный путь развития для установленной базы сетевого оборудования, предназначенного для поддержки традиционных услуг голосовой телефонной связи. Alcatel это сочетание проверенных технологий с богатым опытом поддержки мультимедийных сетей и сетей нового поколения. Такое сочетание наилучшим образом отвечает задачам VNPT сегодня и в будущем, заявил вице-президент VNPT Буи Тхиен Минь. Мы уверены, что открытость решения Alcatel поможет нам развертывать совместимые сети NGN, расширять спектр поддерживаемых услуг и внедрять новые голосовые и мультимедийные услуги по мере их появления.

На рынке ясно прослеживается стремление к мультимедийным услугам нового поколения и технологиям VoIP. Наиболее прогрессивные операторы уже поняли необходимость модернизации сетевой инфраструктуры для поддержки новых динамичных услуг, отметил Мишель Райе (Michel Rahier), главный исполнительный директор группы отделений фиксированной связи Alcatel. Лидирующее положение Alcatel в области традиционных и новых услуг для передачи голоса и данных, а также в области широкополосного доступа и широкополосных приложений является лучшей гарантией разработки комплексных полномасштабных экономичных решений для наших заказчиков.

Решение, установленное в компании VNPT, основано на продуктах Alcatel OPEN, предназначенных для поддержки самых современных широкополосных услуг при одновременной защите инвестиций, сделанных операторами в традиционные средства голосовой связи. Для этого используется стратегия поэтапного перехода к конвергентной пакетной инфраструктуре. В состав решения Alcatel OPEN, предоставленного компании VNPT, входят следующие компоненты: программный коммутатор Alcatel 5020 Softswitch; медиа-шлюзы Alcatel 7505 MG и Alcatel 7510 MG, предназначенные для соединения голосовых сетей и сетей данных; платформа Alcatel 8690 OSP (Open Services Platform платформа открытых услуг) и пакет мультимедийных приложений Alcatel 8605 MMAS (Multimedia Application Suite), которые позволят заказчику быстро разрабатывать и внедрять ценные услуги для фиксированной и мобильной связи в традиционных телефонных сетях (TDM) и сетях IP; менеджер доступа Alcatel 7300 ASAM (Advanced Services Access Manager) для доставки широкополосных услуг и сеть IP/MPLS, созданная на базе маршрутизатора Alcatel 7750 Service Router.


Вьетнамская корпорация почт и телекоммуникаций (VNPT) является крупнейшей в своей стране государственной компанией, предоставляющей услуги почтовой и электронной связи. Компания занимается строительством инфраструктуры и доставкой телекоммуникационных услуг жителям Вьетнама, выполняет задачи логистики и поиска ресурсов, действует в качестве консультанта для других компаний данного сектора и способствует общему развитию почтовой и телекоммуникационной отрасли в своей стране. В состав VNPT входит восемь государственных дочерних компаний, восемь совместных предприятий и 13 прочих дочерних структур.
Alcatel использует свой глобальный опыт и знание местного рынка в рамках совместного предприятия Alcatel Network Systems Vietnam (ANSV), действующего во Вьетнаме. Это помогает лучше понять и удовлетворить требования Вьетнамской корпорации почт и телекоммуникаций (VNPT).
Самая большая в мире установленная база оборудования для коммутируемой голосовой связи и цифровой широкополосной связи (DSL) позволила компании Alcatel накопить богатый опыт в области сотрудничества с разными операторами связи, которые эксплуатируют сети самых разных типов. Программа Alcatel Open Path to Enhanced Networking (OPEN) нацелена на поддержку современных широкополосных услуг без потери доходов от голосовой связи и на постепенный, поэтапный переход к конвергентной пакетной сетевой инфраструктуре. Сети нового поколения, которые развертываются в рамка программы Alcatel OPEN, состоят из стандартных модульных компонентов. Это устройства широкополосного доступа, медиа-шлюзы, программные коммутаторы (SoftSwitch), серверы приложений и медиа-серверы, магистральные сетевые средства для передачи данных, а также средства комплексного управления и интеграции, необходимые сервис-провайдерам.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернет: http://www.alcatel.com

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх