Финансовые итоги Lucent Technologies за 3Q04 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">По результатам <span lang="en-us">3Q04</span> финансового года, закончившегося 30 июня 2004, чистая прибыль Lucent Technologies составила 367 <span lang="en-us">MUSD</span>, доход составил 2,19 млрд. <span lang="en-us"> USD</span>. Объем наличности и ликвидных ценных бумаг Lucent по состоянию на 30 июня 2004 г. вырос более чем на 100 <span lang="en-us">MUSD</span> и составил 4,7 млрд. <span lang="en-us">USD</span>. В основном рост явился результатом основной деятельности. Это четвертый подряд прибыльный квартал компании.

Председатель совета директоров и исполнительный директор Lucent Technologies Патриция Руссо отметила, что в отрасли наблюдаются стабилизация и позитивные сдвиги. Последние заявления наших заказчиков, — сказала Руссо, - свидетельствуют о разработке более значительных многолетних планов, связанных с сетями следующего поколения, способными предоставлять мультимедийные услуги на базе IP, сдерживая при этом сетевые эксплуатационные издержки. Мы видим, что эти разработки согласуются с теми направлениями, в которых мы сильны, — проектирование, развертывание и обслуживание конвергентных сетей для наших заказчиков.

Компания прогнозирует увеличение годового дохода за текущий финансовый год порядка пяти процентов и планирует уделять основное внимание таким направлениям, как VoIP и мобильная высокоскоростная передача данных.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх