Alcatel развернет цифровую радиорелейную сеть для тунисской телевизионной компании / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify"><span lang="en-us">К</span>омпания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта на сумму в 12 млн. евро с Тунисской широковещательной компанией ONT. Контракт предусматривает развертывание национальной цифровой радиорелейной сети, которая позволит заказчику успешно развивать систему цифрового телевидения на территории Туниса.

Проект включает поставку цифровой радиорелейной сети, состоящей из сорока цифровых станций, рассредоточенных по всей территории страны. Сеть обеспечит передачу цифровых телевизионных и радиосигналов между студиями и передающими центрами. Современная система управления будет поддерживать гибкое удаленное управление всеми сетевыми системами.

Alcatel реализует этот проект под ключ. Это означает, что помимо развертывания сети заказчику будут предоставлены услуги системной интеграции, инсталляции, ввода в эксплуатацию, организации приемных испытаний и управления проектом.

В ходе проекта используются передовые технологии кодирования и компрессии видеосигналов, передачи аудиосигналов в формате MPEG, мультиплексирования и синхронной цифровой иерархии (SDH), которые позволят оптимизировать использование частотного спектра и значительно сократить затраты, связанные с эксплуатацией и поддержкой.

"Мы верим, что технология Alcatel SDH является лучшим решением, полностью отвечающим нашим требованиям к сетевой емкости и надежности, заявил Рауф Чкир (Raouf Chkir), председатель и управляющий директор ONT. Важнейшим фактором, оказавшим влияние на наш выбор, явилось то, что специалисты Alcatel уделяли внимание малейшим деталям проекта и проявили большое желание предоставить компании ONT по-настоящему надежную систему.

"Alcatel еще раз продемонстрировал свою способность к проектированию и развертыванию под ключ сложных мультитехнологичных сетей, отвечающих потребностям заказчика, отметил Фредерик Роуз (Frederic Rose), президент отделения интеграции и услуг Alcatel. В рамках этого проекта Alcatel решает сложные задачи цифрового вещания и сводит воедино видеотехнологии и технологии телекоммуникаций".


ONT это государственная организация, отвечающая за инсталляцию, развитие, эксплуатацию и техническую поддержку широковещательных сетей в Тунисе. Сеть ONT состоит из 86 станций, покрывающих территорию, на которой проживает от 95% до 100% населения страны.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх