Первым заместителем Генерального директора ОАО Телекоминвест назначена Светлана Власова / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Руководство ОАО Телекоминвест приняло решение о назначении на должность первого заместителя Генерального директора Компании Власовой Светланы Борисовны.

Ранее Светлана Власова занимала должность вице-президента TeliaSonera International Carrier Russia. Комментарий Максима Горохова, Генерального директора ОАО Телекоминвест: "В Телекоминвесте хорошо известен богатый опыт работы Светланы Борисовны в сфере глобальных телекоммуникаций. Я уверен, что ее назначение на должность первого заместителя позволит Телекоминвесту усилить свои позиции на телекоммуникационном рынке".


Краткая биография С.Б. Власовой
Родилась 22 августа 1958 г. в городе Одессе. В 1981 г. окончила Ленинградский кораблестроительный институт по специальности Инженер-исследователь по гидродинамике, в 1995 г. получила второе высшее образование в Ленинградском финансово-экономическом институте по специальности Финансовый менеджмент, а в 2001 г. третье высшее образование в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича по специальности Сети связи, системы управления. Профессиональную деятельность начала в 1981 г. с должности инженера-исследователя на ПО Адмиралтейские верфи. С 1990 по 1997 гг. занимала должность главного бухгалтера в ассоциации Нева, затем в компании Ленфинком. В 1997 г. стала финансовым директором ЗАО Финтелеком. С 1999 г. — генеральный директор компании Сонера Рус, позже переименованной в TeliaSonera International Carrier Russia.
Замужем, есть дочь.
Хобби — путешествия, зимние виды спорта.


Группа операторов Телекоминвест была основана в 1994 году компаниями ОАО Петербургская Телефонная Сеть и ОАО Санкт-Петербургский Междугородный Международный Телефон. В 2000 году партнером Компании стал шведский телекоммуникационный концерн Telia A.B., имеющий сильные позиции практически во всех сегментах индустрии связи в Скандинавии и Западной Европе. В дальнейшем Telia вошла и в акционерный капитал Компании. Стратегическое партнерство между Компанией и объединенным концерном TeliaSonera развивается по многим направлениям деятельности Группы. Сегодня Телекоминвест объединяет компании, которые предоставляют услуги мобильной и фиксированной связи, занимаются производством информационно-биллинговых систем. Крупнейшими проектами Группы операторов Телекоминвест являются первый общероссийский оператор мобильной связи МегаФон и оператор фиксированной связи Петербург Транзит Телеком.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх