Motorola воплощает в жизнь идею Безграничной Мобильности / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания анонсирует первый в мире мобильный телефон, способный работать в двух сетях, самый тонкий телефон-"раскладушку", альянс с Apple iTunes, систему дистанционного управления домом, телевидение для всей семьи и мобильную систему идентификации отпечатков пальцев.

В преддверии ежегодного собрания финансовых аналитиков компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) анонсировала целый ряд революционных продуктов и партнёрских соглашений, которые создадут для потребителей мир абсолютной Безграничной мобильности.

"Люди желают всегда оставаться на связи со своими близкими и всегда иметь доступ к необходимой им информации, а также они не хотят расставаться с любимыми электронными устройствами, делающими их жизнь удобнее и интереснее. И мы воплощаем их желания в жизнь, - заявил Эд Зандер (Ed Zander), Президент и Генеральный директор компании Motorola, - Связь не заканчивается сразу за порогом дома. Люди хотят оставаться на связи постоянно, перемещаясь из дома в автомобиль или в офис, а также в любой другой момент своей повседневной жизни. Motorola обладает технологиями и видением, необходимыми для того, чтобы воплотить в жизнь концепцию Безграничной мобильности, и сегодняшние новости наглядно подтверждают этот факт."

На презентации для прессы г-н Зандер продемонстрировал новинки компании Motorola в таких областях, как системы мониторинга для дома; мобильные телефоны, поддерживающие технологии push-to-talk, 3G и EDGE, а также оснащённые мегапиксельными камерами; и различные устройства, предназначенные для общественных служб.

В свободном полете

Motorola RAZR V3 -- Эта ультратонкая модель, толщина которой составляет чуть меньше 14 мм, оснащёна большим (2,2 дюйма) экраном, внешним цветным дисплеем-видоискателем, встроенной камерой, адаптером беспроводной связи Bluetooth, функцией воспроизведения видео в формате MPEG и трёхмерной графикой.
iTunes Alliance -- Motorola и Apple объявили о стратегическом сотрудничестве, цель которого оснастить мобильные телефоны Motorola нового поколения музыкальным плеером iTunes. Любители музыки получат возможность переносить свои любимые мелодии из программы iTunes, установленной на персональных компьютерах типа Mac или PC, на мобильные телефоны нового поколения от компании Motorola при помощи кабеля USB или беспроводной связи Bluetooth.
Широкие возможности EDGE -- Мобильные телефоны Motorola A780 и V551 поддерживают стандарт связи EDGE, а также отличаются изысканными элементами дизайна и современными функциональными возможностями. Эти новые модели входят в семейство устройств, поддерживающих технологии связи 3G и 2.5G в сетях стандартов GSM, GPRS, EDGE и UMTS. Эти модели призваны помочь операторам открыть для себя новые источники прибыли, открывая абонентам уникальные возможности связи.
Motorola C/V975 -- Мобильная широкополосная связь становится реальностью благодаря шикарному мобильному телефону-"раскладушке" V975 и сверхтонкой модели C975, выполненной в традиционном форм-факторе. Эти последние новинки коллекции 3G от Motorola обладают превосходным соотношением разумной цены и богатой функциональности, раскрывая перед абонентами новый мир мультимедийных возможностей: от загрузки программ и игр до видеосъёмки и обмена видеофайлами с друзьями, родными и коллегами.

Корпоративные решения

Motorola CN620 -- первый в мире мобильный телефон, способный работать в двух сетях (802.11 и сотовой), обеспечивая при этом передачу как речи, так и данных. Пользуясь телефонами CN620, корпоративные абоненты смогут беспрепятственно перемещаться между зонами действия корпоративной беспроводной сети и обычной сотовой сети, и при этом сеансы связи не будут прерываться. Модель CN620, в которой используются новые возможности интеграции систем связи, предоставляет корпоративным пользователям возможность сэкономить средства, повысить эффективность своей работы и расширить возможности связи.
Motorola MPx220 -- Имея постоянный доступ к программам Pocket Outlook и Pocket Internet Explorer, даже очень занятой работник не пропустит ни одного письма, сообщения или звонка. Четырёхдиапазонный смартфон Motorola MPx220, работающий под управлением операционной системы Windows Mobile, является первым в мире телефоном, оснащённым столь богатыми функциями работы с электронной почтой. С его помощью работа с почтой становится заметно проще и разностороннее, а пользователи получают возможность отправлять и принимать сообщения по беспроводной связи, синхронизируя всю свою информацию в реальном масштабе времени. Кроме того, модель MPx220 оснащена встроенной камерой с разрешением 1,2 мегапикселя и вспышкой, а также поддерживает современные функции обмена мультимедийными сообщениями (MMS).

Системы особой важности

Мобильная автоматизированная система идентификации отпечатков пальцев (AFIS) -- Эта система даёт возможность тем, кто охраняет мир и покой граждан, всегда иметь при себе целую лабораторию. При помощи мобильной системы AFIS сотрудники правоохранительных органов и агенты служб национальной безопасности смогут оперативно устанавливать личности граждан непосредственно на месте происшествия, так как эта система предоставляет доступ к базам данных с отпечатками пальцев, фотоснимками лиц, досье и прочими документами.
Сеть радиосвязи с программной коммутацией (SSRN) -- При помощи этого решения, разработанного компанией Motorola, сотрудники экстренных служб общественной безопасности, принадлежащие к различным юрисдикциям и работающие в разных системах радиосвязи, смогут быстро и без лишних затрат обеспечить совместную работу. SSRN использует стандартный протокол IP (Internet Protocol) и является самой совершенной формой шлюза/коммутатора, так как это решение обеспечивает связь между пользователями из разных систем, работающих на разных частотах и платформах.

Все для дома

Персональный видеотелефон Ojo -- Этот видеотелефон позволяет абонентам общаться лицом к лицу, как при личной встрече при помощи полноценного видеоизображения и синхронизированного с ним звука. Видеотелефон Ojo входит в семейство широкополосных продуктов компании Motorola. С его помощью частные лица и сотрудники малых предприятий могут вести более насыщенные и личные беседы с теми, кто для них важен: широкополосная связь поможет преодолеть расстояния, разделяющие их.
Двухтюнерная система видеозаписи программ телевидения высокой чёткости -- Модель Motorola DCT6412 предоставляет Вам полный контроль над просмотром телепрограмм. Теперь Вы сможете смотреть что захотите и когда захотите. Эта цифровая кабельная телеприставка оснащена популярными функциями записи телепередач в реальном времени, позволяющим ставить их на паузу или перематывать обратно. Она способна записывать телепрограммы как в стандартном формате, так и в формате телевидения высокой чёткости.
Home Media Architecture (HMA) -- Эта архитектура, разработанная компанией Motorola, позволяет потребителям получать доступ к аудиовидеоматериалам, хранящимся на различных устройствах, находящихся в различных точках дома и подключённых к единой сети. При помощи HMA можно, например, просматривать или планировать записи ваших любимых телепрограмм, находясь в любой комнате дома.
Домашняя система мониторинга и контроля -- Система Motorola HMEZ1000 позволяет почти в реальном времени следить за изображением, получаемым с расположенных в доме камер слежения, подключённых по беспроводной связи, а также управлять различными устройствами: например, термостатами или осветительными приборами, и получать уведомления на мобильный телефон или электронную почту при срабатывании различных датчиков в заранее заданных условиях.

Также компания Motorola анонсировала ряд своих новых достижений, в числе которых:

Verizon -- Компании Motorola и Verizon Wireless заключили трёхлетнее соглашение о закупках, направленное на повышение ёмкости сетей Verizon Wireless и расширение их зоны покрытия. Компания Verizon Wireless внедрит в своих сетях, работающих на её основных рынках, созданные компанией Motorola базовые приёмопередающие станции стандарта CDMA2000 1X, системы обработки IP-вызовов и современные системы обмена сообщениями.
VIVO -- Эта компания заключила с Motorola Industrial Ltda. — бразильским филиалом Motorola — крупный контракт на поставку 25 программных коммутаторов для сетей стандарта CDMA (MSS-C). Проект по запуску этих коммутаторов в коммерческую эксплуатацию уже реализуется в городе Лондрина.
OFDM -- Результаты исследований и испытаний, проведённых подразделением Motorola Labs на протяжении последних четырёх лет, показывают, что основной технологией, которая будет использоваться а разнородных сетях беспроводной связи нового поколения, станет ортогональное частотное уплотнение (OFDM). Было доказано, что эта технология, существующая уже 30 лет, может успешно использоваться в высокоскоростных мобильных сетях, обеспечивая пиковую скорость приёма данных до 300 Мбит/с. Результаты исследований свидетельствуют о том, что будущие сети мобильной связи, работающие исключительно по протоколу IP с применением технологии OFDM, будут способны обеспечить такое же качество связи, как и широкополосные каналы, что ранее считалось невозможным.


Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) является мировым лидером в области технологий беспроводной связи, широкополосных систем и автомобильной электроники, благодаря которым наша жизнь становится разумнее, безопаснее, организованнее, проще и приятнее. Объем продаж компании в 2003 году составил 27,1 миллиардов долларов. Motorola создает инновационные технологические решения, которые помогают людям дома, на рабочем месте, в дороге. Компания является сознательным корпоративным членом общества и твердо следует принципам этичного ведения бизнеса, охраны окружающей среды и социальной ответственности везде, где она работает. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.motorola.com и http://www.motorola.ru.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх