МегаФон в Оренбургской области: качественная связь в рекордно короткие сроки / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">C 3 августа 2004 года компания МегаФон предоставляет свои услуги на территории Оренбургской области.

На момент запуска уверенная связь обеспечена в Оренбурге, районных центрах области и части населенных пунктов Сакмарского, Переволоцкого, Новосергеевского, Сорочинского, Тоцкого, Бузулукского, Бугурусланского, Соль-Илецкого районов, а также в городах Орск, Бузулук, Бугуруслан, Новотроицк и Соль-Илецк. На этой территории проживает 1341 тысяч человек, что составляет 62% всего населения Оренбургской области. Кроме того, в зону действия сети вошли трассы: Оренбург Бузулук Самара, Оренбург Соль-Илецк.

По планам компании к концу 2004 года связь МегаФон появится в Октябрьском, Шарлыкском, Пономаревском, Первомайском, Курманаевском, Ташлинском, Акбулакском, Тюльганском, Кувандыкском, Новоорском, Ясненском, Беляевском, Саракташском, Гайском, Переволоцком районах.

Высокое качество связи в Оренбургской области обеспечивают 60 базовых станций, из них 36 функционируют в административных границах Оренбурга. Для оптимальной маршрутизации трафика установлен коммутатор емкостью 100 000 номеров.

Темпы и результаты строительства показательны: сеть МегаФон на территории Оренбургской области была запущена в эксплуатацию через семь c половиной месяцев после начала работ. Отработанная технология строительства сети позволила обеспечить жителей региона качественной связью МегаФон в рекордно короткие сроки.

Оренбургские абоненты МегаФона имеют возможность пользоваться всеми конкурентными преимуществами первого общероссийского оператора мобильной связи. В пределах безроуминговой зоны все звонки — входящие и исходящие — тарифицируются как местные. Единое безроуминговое пространство объединяет Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую, Волгоградскую, Астраханскую, Пензенскую области, а также республики Татарстан, Башкортостан, Мордовию, Калмыкию, Марий Эл и Чувашию. В общей сложности это 13 регионов.

Познакомиться с компанией и протестировать качество связи МегаФон жители Оренбургской области могут, подключившись на тарифный план Знакомьтесь. Кроме того, МегаФон сформировал для оренбуржцев интересные тарифные планы Друзья и Успех. Подключение к сети МегаФон осуществляется как на федеральные номера, так и на городские.

МегаФон обеспечивает своим абонентам не только высокое качество связи, но и качественный сервис. Подключиться к сети, оплатить услуги связи, получить широкий спектр дополнительных услуг, проконсультироваться по интересующему вопросу абоненты сети МегаФон могут в Центре мобильной связи, а также в дилерских пунктах. Дилерская сеть в области насчитывает 126 дилерских пункта, из них 76 в Оренбурге. Кроме того, в области действуют 176 пунктов реализации карт оплаты. В 2004 году планируется дальнейшее расширение дилерской сети: в конце года число дилерских пунктов в Оренбургской области превысит 180, а количество пунктов реализации платежных карт 370.

Поддерживая статус высокотехнологичного оператора, компания МегаФон предлагает своим абонентам широчайший спектр дополнительных услуг и технических новинок. Сегодня их около 150 это разнообразные голосовые услуги, услуги по передаче данных, информационные и развлекательные сервисы. В июле 2004 года компания запустила в коммерческую эксплуатацию услуги на базе технологии высокоскоростной пакетной передачи информации GPRS. В ближайшей перспективе запуск услуги передачи мультимедийных сообщений MMS.

Объем инвестиций в развитие сети МегаФон в Оренбургской области на сегодняшний день составил 10 MUSD. До конца 2004 года запланировано инвестировать в развитие сети еще 2,5 MUSD.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх