Alcatel и Norwood Systems объединяют усилия в интересах успешной конвергенции фиксированной и мобильной связи во всем мире / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компании Alcatel (Париж: CGEP.PA и NYSE: ALA) и Norwood Systems Ltd. объявили сегодня о подписании глобального дилерского соглашения, по которому Alcatel будет осуществлять продажу платформы EnterpriseMobility от Norwood System. Данная платформа будет предлагаться телекоммуникационным операторам во всем мире как часть конвергентной системы фиксированной и мобильной связи на основе решения, разработанного компанией Alcatel.

Данное соглашение является развитием успешного сотрудничества между компаниями Alcatel и Norwood Systems в рамках реализуемого BT проекта "Bluephone", который был анонсирован в средствах массовой информации 19-го мая.

Выпускаемая Norwood Systems платформа EnterpriseMobility, которую будет продавать Alcatel, позволяет использовать мобильный абонентский терминал и как обычный сотовый телефон, и как беспроводный аппарат офисной телефонной сети, автоматически выбирая нужную сеть, в зависимости от местонахождения абонента. Когда абонент находится за пределами офиса, его телефон использует сеть GSM, а когда он возвращается на работу, устройство переключается на УПАТС. Благодаря сотрудничеству между компаниями Alcatel и Norwood Systems, операторы связи получают эффективное решение, с помощью которого они смогут предлагать своим корпоративным заказчикам дополнительную услугу, обеспечивающую значительное удобство, повышенное качество обслуживание и увеличенное покрытие при меньших совокупных издержках.

"Компании ежегодно тратят огромные деньги вследствие того, что их сотрудники, даже находясь в одном офисе, постоянно звонят друг другу на мобильные телефоны — комментирует ситуацию Джон Парсель (John Parselle), генеральный директор Norwood Systems. С помощью нашего сервера EnterpriseMobility они смогут обеспечить своему персоналу полноценную мобильность при минимальной стоимости вызовов. Сотрудничество с компанией Alcatel дает нам возможность удовлетворить потребность операторов всего мира, предложив им конвергентную систему фиксированной и мобильной связи для корпоративного сегмента".

"Группа Alcatel твердо намерена содействовать конвергенции фиксированной и мобильной связи во всех сегментах телекоммуникационной отрасли, — говорит Алан Моттрам (Alan Mottram), президент подразделения решений для фиксированных сетей компании Alcatel. - Интегрировав платформу от Norwood Systems в свое решение, мы предлагаем операторам связи уникальный комплекс, который позволит их корпоративным клиентам воспользоваться преимуществами одного номера, одного телефона и малых издержек".


Компания Norwood Systems лидер на рынке конвергентных платформ фиксированной и мобильной связи (Fixed-Mobile Convergence [FMC]), которые позволяют осуществлять "бесшовный" доступ к корпоративным сетям передачи речи и данных с использованием беспроводных систем с малым радиусом действия. Удостоенная специальных наград FMC-платформа EnterpriseMobility от Norwood Systems обеспечивает пользователям в жилом и корпоративном секторе свободу и функциональность мобильной телефонии, помноженную на охват и экономичность фиксированной сети. Штаб-квартира компании Norwood Systems расположена в Ричмонде, Великобритания. Кроме этого, компания располагает офисами в Соединенных Штатах и Австралии. www.norwoodsystems.com
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернет: http://www.alcatel.com

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх