Motorola получает заказ на поставку системы цифровой мобильной связи для Брюссельского Национального аэропорта стоимостью 2 млн. евро / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Motorola (NYSE:MOT) сообщает о том, что Совет директоров компании Belgocontrol — бельгийского поставщика услуг воздушной навигации — выбрал её в качестве поставщика современной системы цифровой мобильной связи стандарта TETRA (TEerrestrial Trunked RAdio) общей стоимостью 2 млн. евро. Компания Belgocontrol, в которой работает более 1000 человек, управляет движением воздушных судов в гражданском воздушном пространстве Бельгии, и в том числе отвечает за работу авиадиспетчерских служб Брюссельского Национального аэропорта.

Поставляемая компанией Motorola система Dimetra IP будет состоять из трёх сайтов, обеспечивающих радиопокрытие на территории Брюссельского Национального аэропорта. Она будет осуществлять передачу как речи, так и данных для примерно 1000 пользователей, обеспечивая эффективную связь между сотрудниками различных организаций и служб аэропорта. Запуск этой сети связи в эксплуатацию планируется в начале 2005 года.

Брюссельский Национальный аэропорт — главные воздушные ворота Бельгии и один из крупнейших в Европе центров обслуживания пассажиров, находящихся в деловых поездках. В 2003 году через этот аэропорт прошло более 15 миллионов пассажиров, а количество его наземного персонала в Брюсселе составляет 19 тысяч человек.

Герт де Месмекер (Geert De Mesmaeker), руководитель подразделения служебной связи компании Belgocontrol, заявил: "Мы выбрали систему Dimetra от компании Motorola, так как с её помощью мы сможем создать сеть связи с расчетом на будущее, которую можно будет при необходимости распространить на другие бельгийские аэропорты. Мы также сможем в перспективе реализовать в рамках этой системы ряд новых функциональных возможностей, и мы уверены в том, что результат нашей совместной работы с компанией Motorola поможет нам достичь поставленных перед нами целей при разумном уровне затрат."

Стимулом к поиску новой системы радиосвязи стал высокий уровень затрат на обслуживание установленной в аэропорту 9 лет назад аналоговой сети радиосвязи.

Дэвид Ритчи (David Ritchie), представитель компании Motorola в странах Бенилюкса, отметил: "В тесном сотрудничестве с компанией Belgocontrol мы разработали спецификацию системы радиосвязи, полностью отвечающей запросам заказчика, как на сегодняшний день, так и на будущее. Наш шведский партнёр — компания Avitec AB, внедрит в Брюссельском Национальном аэропорту полнофункциональную систему связи, предоставляющую конечным пользователям большую свободу действий и требующую меньших затрат на эксплуатацию и обслуживание."



Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) является мировым лидером в области технологий беспроводной связи, широкополосных систем и автомобильной электроники, благодаря которым наша жизнь становится разумнее, безопаснее, организованнее, проще и приятнее. Объем продаж компании в 2003 году составил 27,1 миллиардов долларов. Motorola создает инновационные технологические решения, которые помогают людям дома, на рабочем месте, в дороге. Компания является сознательным корпоративным членом общества и твердо следует принципам этичного ведения бизнеса, охраны окружающей среды и социальной ответственности везде, где она работает.


© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх