МТТ подвел итоги I полугодия / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) подвела предварительные итоги деятельности во II квартале и I полугодии 2004 г.

Доход МТТ от предоставления услуг связи во II квартале составил 31,3 MUSD и вырос на 36,7% по сравнению с доходом I квартала (22,9 MUSD). Прибыль от реализации достигла 12,7 MUSD, что на 47,7% превышает этот показатель предыдущего квартала (8,6 MUSD).

Всего по итогам I полугодия 2004 г. доход от предоставления услуг связи ОАО МТТ составил 54,2 MUSD, почти в 2 раза превысив этот показатель за аналогичный период предыдущего года (доход от предоставления услуг связи в I полугодии 2003 г. — 27,9 MUSD). Прибыль от реализации в I полугодии 2004 г. составила 21,3 MUSD и увеличилась в 1,6 раза относительно I полугодия 2003 г. (13,3 MUSD).

Развивая инфраструктуру транзитной сети, компания МТТ во II квартале ввела в эксплуатацию локальный центр коммутации (ЛЦК) в г. Волгограде, а также 10 региональных узлов доступа — (УД). Таким образом, с начала реализации программы "Строительство узлов доступа и локальных центров коммутации к транзитной сети", начатой в 2001 г., в эксплуатацию введено 9 ЛЦК и 65 УД. Монтированная емкость на конец I полугодия 2004 г. составила 123,96 тыс. каналов, увеличившись по сравнению с I кварталом на 8,56 тыс. каналов.

Во II квартале было организовано присоединение к транзитной сети МТТ еще 13 региональных сетей сотовой связи: операторов большой тройки, группы СМАРТС, Архангельских Мобильных Сетей и Новгородских Телекоммуникаций, а также 8 сетей операторов фиксированной связи (ТфОП). Всего на конец I полугодия 2004 г. клиентами МТТ являлись 124 оператора сотовой подвижной связи (общее количество присоединенных сетей 205) и 65 операторов ТфОП.


ОАО Межрегиональный ТранзитТелеком (ОАО МТТ) (www.mtt.ru) работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. На сегодняшний день ОАО "МТТ" — признанный "оператор для операторов", предоставляющий операторам сетей сотовой подвижной связи (СПС) и фиксированной связи услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации. Транзитная сеть компании МТТ представляет собой инфраструктуру, объединяющую региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающую на всей территории страны эффективное межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. На конец июня 2004 г. к сети МТТ было присоединено 205 региональных сетей 124 операторов СПС, чья общая абонентская база составляет около 50 млн. абонентов, а также сети 65 операторов фиксированной связи.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх